Home
Der Galgo- Español
Über mich
Meine Hunde
Zuchtstätte
Würfe
Presse
Links
Kontakt
Ergebnisse
Ergebnisse 2021
Ergebnisse 2020
Ergebnisse 2019
Ergebnisse 2018
Ergebnisse 2017
Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2013
Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2011
Ergebnisse 2010

2. DWZRV-Siegercoursing in Issum am 05.10.2019


1.Platz, 168 Punkte, CACC: San Agustin del Guadalix Eleadora

2. Platz, 161 Punkte, R.-CACC: Mariquita Julia de L´Aulp de Fier

3. Platz, 161 Punkte: Caritas Palesio Ojodemoya

4. Platz, 160 Punkte: Cocolores Loretta

 

 

 

Ellie

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Deutscher Coursingsieger am 22.09.2019 in Hoppe:

 

Rüden:

1. Platz, 163 Punkte, CACC, Deutscher Coursingsieger 2019: Pierpoint Rafael

2. Platz, 158 Punkte, R.-CACC: Pierpoint Mateo

3. Platz, 157 Punkte:Prince-Caspian

4. Platz, 156 Punkte: Cocolores Lorenzo

5. Platz, 156 Punkte: Hot Ilse Damian

6. Platz, 153 Punkte: San Cayetano Molito

7. Platz, 132 Punkte: Cocolores Kibo

 

Hündinnen:

1. Platz, 163 Punkte,CACC, Deutscher Coursingsieger 2019: Jucaro Spi Heidi

2. Platz, 163 Punkte, R.-CACC: Mariquita Julia de´L Aulp de Fier

3. Platz, 162 Punkte: Gabriela del Ninos Vencedores

4. Platz, 161 Punkte, Acacia

5. Platz, 161 Punkte: Cocolores Loretta

6. Platz,159 Punkte: San Agustin del Guadalix Eleadora

7. Platz, 159 Punkte: Paquita

8. Platz, 157 Punkte: Marisol

9. Platz, 156 Punkte: San Agustin del Guadalix Culta

10. Platz, 153 Punkte. Safira-City

11. Platz, 153 Punkte: Eywa del Ninos Vencedores

12. Platz, 147 Punkte: Zazie

 

 

Jucaro Spi Heidi, Deutscher Coursingsieger 2019

 

 

 Ellie und Heidi

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Landessiegerausstellung am 07.09.2019 in Mammendorf

Richter Hr. Hans-Joachim Dux, DE


Hündinnen Offene Klasse:

San Agustin del Guadalix Eleadora

V1, VDH, CAC, bH, Landesieger Südbayern 2019, BOB, Alpencup-Gewinner 2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Internationales Coursing am 01.09.2019 in Trautskirchen

 

1. Platz, 183 Punkte, CACC: Jucaro Spi Heidi

2. Platz, 182 Punkte, R.-CACC: San Agustin del Guadalix Eleadora

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAC Ausstellung am 31.08.2019 in Trautskirchen

Richterin Fr. Judit Szanka, HU

 

Hündinnen Zwischenklasse:

San Agustin del Guadalix Eleadora

V1, VDH, CAC, bH, BOB

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Internationale Hundeausstellung, German Winner in Leipzig am 25.08.2019

Richter Hr. Björn Fritz, DE

 

Hündinnen Zwischenklasse:

San Agustin del Guadalix Eleadora

V1, VDH, CAC, CACIB, bH German Winner 2019, BOB

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

CAC-Ausstellung in Donaueschingen am 04.08.2019

Richter Hr. Gabriel Valdez, BR

 

Rüden Zwischenklasse:

 

Grey Mountain Buffon

V1, VDH, CAC, BR, BOS

Rayma Kurt

sg2

 

Rüden Offene Klasse:

 

Rabilargos Eloy

V1, VDH, R.-CAC


Hündinnen  Baby Klasse:

Incali Spirit Anarosa

vvsp1, Baby-BOB

 

Hündinnnen Jugend Klasse:

 

Caritas Palesio Ojoghina

V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-BOB

Lumbra de Monte Podrido

sg2

 

Hündinnen Zwischenklasse:

 

San Agustin del Guadalix Evita

V1, VDH, CAC, bH,BOB

San Agustin del Guadalix Eleadora

V2, R.-VDH, R.-CAC

 

Hündinnen Championklasse:

 

Elany Perla negra de Monte Podrido

V2, R.-VDH

Juana de la Dehesa Extremena

V1, VDH

Milagros de L´Aulp de Fier

V3

 

Hündinnen Offene Klasse:

 

Kassandra de Monte Podrido

V2, R.-VDH

Magh Itha´s Belinda,

V1, VDH

Montera de La Dehesa Extremena

sg4

Illora de Monte Podrido

V3

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAC-Ausstellung in Donaueschingen am 03.08.2019

Richter Hr. F. Dr. McEvoy, AU

 

Rüden Zwischenklasse:

Grey Mountain Buffon

V1, VDH, R.-CAC 

Caritas Palesio Ojo de Liebre

V2, R.-VDH 

Rayma Kurt

sg 3

 

Rüden Offene Klasse:

Rabilargos Eloy

v1, VDH, CAC, Winner Donaueschingen, BOB

 

Hündinnen Baby Klasse:

Incali Spirit Anarosa

vvsp1, Baby-BOB


Hündinnen Jugendklasse:

Caritas Palesio Ojoghina

V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BH, Jgd.-BOB, Jugendwinner Donaueschingen, BOS

Lumbra de Monte Podrido

V1, R.-Jgd.-VDH, R.Jgd.-CAC

 

Hündinnen Zwischenklasse:

San Agustin del Guadalix Evita

V2, R.-VDH, R.-CAC

Caritas Palesio Ojailen

V1, VDH, CAC 

San Agustin del Guadalix Eleadora

V3

 

 

 

CAC-Ausstellung in Ingolstadt am 21.07.2019

Richter Hr. O.Knauber, DE


Hündinnen Zwischenklasse:

San Agustin del Guadalix Eleadora

V1, VDH, CAC, bH, BOB

Caritas Palesio Ojodemoya

V2, R.-VDH, R.-CAC

 

Hündinnen Championklasse:

Elany Perla negra de Monte Podrido

V3

 

Juana de la Dehesea Extremena

V1, VDH, Winner Donaueschingen 2019

 

Milagos de L Áulp de Fier

V2, R.-VDH


Hündinnen Offene Klasse:

 

Kasandra de Monte Podrido

V3

Magh Itha´s Belinda

V1, VDH

 

Montera de la Dehesa Extremena

V4

Illora de Monte Podrido

V2, R.-VDH

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAC-Ausstellung in Ingolstadt am 21.07.2019

Richter Hr. Olaf Knauber, DE

 

Hündinnen Zwischenklasse:

 

San Agustin del Guadalix Eleadora

V1, VDH, CAC, bH, BOB

Caritas Palesio Ojodemoya

V2, R.-VDH, R.-CAC

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Internationale Hundeausstellung in Nürnberg am 14.07.2019

Richter Hr. E. Sistermann, DE


Hündinnen Zwischenklasse:

San Agustin del Guadalix Eleadora

V1, CACIB, VDH, CAC, bH, BOB

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Nationale Rassehunde-Ausstellung in Nürnberg

Richterin Fr. U. Lennartz, DE

 

Hündinnen Zwischenklasse:

San Agustin del Guadalix Eleadora

V1, VDH, CAC, bH, BOB

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Landessiegerausstellung-Ausstellung in Trautskirchen am 01.06.2019

Richterin Fr. Krah-Heiermann, DE


Hündinnen Zwischenklasse:

San Agustin del Guadalix Eleadora

V1,VDH, CAC, bH, Landessieger Nordbayern 2019, BOB

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. DWZRV-Sieger-Ausstellung in Mammendorf am 25.05.2019

Richterin Fr. J. Szanka, HU


Rüden Offene Klasse:

Bach den Navatreño

V1, VDH, CAC, bR, BOS

Mit diesem Ergebnis ist Bach Deutscher Champion!!


Hündinnen Jugendklasse:

Caritas Palesio Ojodemoya

V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-BOB


Hündinnen Zwischenklasse:

San Agustin del Guadalix Eleadora

V1, VDH, CAC, bH, BOB

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Internationale Hundeausstellung in Salzburg, AT am 30.03.2019

Richter Hr. W. Wiersma, NL


Hündin Jugendklasse:

San Agustin del Guadalix Eleadora

V1, Jugend-Alpensieger, Jgd.-BOB, BOB

 

Mit diesem Ergebnis ist Ellie österreichischer Jugend-Champion

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

ÖKWZR- CAC Schau in Graz am 10.03.2019

Richterin Fr. A. Bystrupp, DK


Hündin Jugendklasse:

San Agustin del Guadalax Eleadora

V1, Jugendbeste, BOB, Best In Show Junior

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Internationale Hundeausstellung in Graz, AT am 09.03.2019

Richterin Fr. D. Getzinger, AT

 

Hündin Jugendklasse:

San Agustin del Guadalix Eleadora

V1, Jugendbeste, BOB, 2. Platz FCI-Gruppe 10 Junior

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Landessiegerausstellung in Langerwisch am 27.01.2019

Richterin Fr. A.Gielisse, NL


Rüden Jugendklasse:

San Agustin del Guadalix Escobar

V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-BOS, Landesjugendsieger Berlin-Brandenburg 2019

 

Rüden Zwischenklasse:

Grey Mountain Buffon

V1, VDH, CAC, bR , Landesieger Berlin- Brandenburg, BOS

 

Hündin Jüngstenklasse:

Malasia de Monte Podrido

vvsp1, Jüngsten-BOB

 

Hündin Jugendklasse:

San Agustin del Guadalix Eleadora

V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, bH, Landesjugendsieger Berlin Brandenburg 2019, Jgd.-BOB, BOB