Home
Aktuelles
Der Galgo- Español
Über mich
Meine Hunde
Zuchtstätte
Würfe
Ergebnisse
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2011
Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2013
Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2017
Therapiehund
Bürohunde
Presse
Links
Kontakt

2. DWZRV-Sieger-Coursing in Ostercappeln am 10.10.2016

Sieg für San Agustin del Guadaix Cassiopeia!!

Herzliche Glückwünsche an Familie Urbanitz!

 

1 Platz, 164 Punkte: San Agustin del Guadalix Cassiopeia

2. Platz, 157 Punkte: Reno

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bundessieger-Ausstellung am 02.10.2016 in Tulln, A

Richterin Fr. Sigrid Jarmer, A

 

Rüden Jugendklasse:

Fandango Del Ninos Vencedores

V1, Jgd.- CACA, österreichischer Bundes-Jugendsieger 2016

 

Rüden Offene Klasse:

Randeros Micael

V1, CACIB, CACA, österreichischer Bundessieger 2016, BOB

Anis de Calathea

V2,R-.CACIB, R.-CACA

 

Hündinnen Jugendklasse:

Elany Perla Negra de Montepodrido

V1, Jgd.-CACA, österreichischer Bundes-Jugendsieger 2016, BOS

 

Hündinnen Championklasse:

San Agustin del Guadalix Culta

V1, CACIB, CACA, österreichischer Bundessieger 2016

 

Ein ganz herzliches Dankeschön an Gabriele Klein, die Culta an beiden Tagen vorgeführt hat.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Middle East European Winner in Tulln, A am 01.10.2016

Richterin Fr. Orietta Zilli, I

 

Rüden Offene Klasse:

Randeros Micael

V1, CACIB, CACA, Middle East European Winner 2016, BOS

 

Hündinnen Jugendklasse:

Elany Perla Negra de Montepodrido

V1, Jgd.-CACA, Jugendbester, BOB

 

Hündinnen Championklasse:

San Agustin del Guadalix Culta

V1, CACIB, CACA, Middle East European Winner 2016

Mit diesem Ergebnis erfüllt Culta die Bedingungen für den österreichischen Schönheits-Champion!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. DWZRV-Sieger-Rennen in Lorch am 25.09.2016

Erstes Rennen für San Agustin del Guadalix Cascaya und gleich ein Sieg!!!

Herzliche Glückwünsche an Familie Hasreiter!

 

1. Platz, 32,800 Sek.: San Agustin del Guadalix Cascaya

2. Platz,33,150 Sek.:   Cristall

3. Platz, 36,490 Sek.:  Cocolores Loretta

4. Platz, n. d.:              Amina

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

German Winner Show am 21.08.2016 in Leipzig

Richter Herr V. Vojtek, SK

 

Rüden Offene Klasse:

San Agustin del Guadalix Cielo

V2, R.-CACIB, R.-VDH, R.-CAC

Randeros Micael

V1, CACIB, VDH, CAC, German Winner 2016, BOB

 

Hündinnen Championklasse:

San Agustin del Guadalix Culta

V1, CACIB, VDH, CAC, German Winner 2016, BOS

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Internationale Ausstellung am 20.08.2016 in Leipzig

Richterin Fr. Birgit Piesik, D

 

Rüden Offene Klasse

Randeros Micael

V1, CACIB, VDH, CAC, Sieger Leipzig, BOS

 

Hündinnen Championklasse:

San Agustin del Guadalix Culta

V1, CACIB, VDH,CAC, Sieger Leipig, BOB

_________________________________________________________________________

CAC-Ausstellung am 14.08.2016 in Donaueschingen

Richterin Fr. Gabriela Veiga, PT

Und wieder erhalten Cielo und Caricia das CAC!! Wir sind sehr stolz!!

 

Rüden Offene Klasse:

San Agustin del Guadalix Cielo

V1, VDH, CAC, BOS

Randeros Micael

sg2

 

Hündinnen Jüngstenklasse:

Jucaro Spi Heidi

vvsp1, Jü.-BOB

 

Hündinnen Jugendklasse:

Montera de la Dehesa Extremena

v1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-BOB

Elany Perla Negra de Montepodrido

V2, R.Jgd.-VDH, R.Jgd.-CAC

 

Hündinnen Championklasse:

San Agustin del Guadalix Culta

V, R.-VDH

Juana de la Dehesa Extremena

V1, VDH, BOB

 

Hündinnen Offene Klasse:

San Agustin del Guadalix Caricia

V1, CAC, VDH

 

Cielo

 

Jucaro Spi Heidi

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Winner Donaueschingen am 13.08.2016
Richter Benjamin Sanches-Garcia, ES

 

Cielo und Caricia gewinnen beide die Offene Klasse unter starker Konkurrenz!!

 

Rüden Veteranenklasse:

Little Lobito Gonzales

Platz 1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Vet.-BOB Veteranen Winner Donaueschingen 2016

 

Rüden Championklasse:

Jucaro Spi Diego

V1, VDH, BR, BOS, Winner Donaueschingen 2016

San Agustin del Guadalix Aéneas

V2, Res.-VDH

 

Rüden Offene Klasse:

Awanatas Amador

sg4

Zarandillo Querido Caudillo

g

San Agustin del Guadalix Cielo

V1, VDH, CAC

Randeros Micael

V2, R.-VDH, R.-CAC

Cocolores King Karl

V3

 

Hündinnen Jüngstenklasse:

Jucaro Spi Heidi

vvsp 1, Jüngsten-BOB

 

Hündinnen Jugendklasse:

Montera de la Dehesa Extremena

V2, Jgd.-R.-VDH, Jgd.- R.-CAC

Elany Perla Negra de Monte Podrido

V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.- BOB; Jugend-Winner Donaueschingen 2016

 

Hündinnen Championklasse:

Romanows Elmira

V3

San Agustin del Guadalix Culta

V2, R.-VDH

Juana de la Dehesa Extremena

V1, VDH, CAC, bH, BOB, Winner Donaueschingen 2016

 

Hündinnen Offene Klasse:

Awanata´s Adelita

V2, R.-VDH, R.-CAC

San Agustin del Guadalix Caricia

V1, VDH, CAC

 

San Agustin del Guadalix Caricia

 

 

 

San Agustin del Guadalix Cielo

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

 

Leistungscoursing in Ingolstadt am 24.07.2016

Nach ihrem Best in Show Sieg am Vortag gewann Culta am Sonntag das Leistungscoursing und den Preis für Schönheit und Leistung.

 

1.Platz, 108 Punkte: San Agustin del Guadalix Culta, CACC, S und L

2. Platz, 104 Punkte: Cocolores Loretta

3. Platz, 90 Punkte: San Agustin del Guadalix Aéneas

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAC-Ausstellung am 23.07.2016 in Ingolstadt

Richter Frantisek Boucek, CZ

Ein weiterer fantastischer Erfolg für Culta!!!

 

Hündinnen Siegerklasse:

San Agustin del Guadalix Culta

V1, VDH, BOB, BEST IN SHOW

 

Hündinnen Offene Klasse:

Cocolores Loretta

V1, VDH, CAC

 


San Agustin del Guadalix Culta BEST IN SHOW

________________________________________________________________________-

Verbandssiegerausstellung am 09.07.2016 in Köln

Richter Herr Guido Schäfer, D

 

Rüden Veteranenklasse:

Randeros Humberto

Platz 1, Vet. VDH, Vet.-CAC, Veteranen-Verbandssieger, Vet.-BOS


Rüden Jugendklasse:

Fraterno del Ninos Vencedores

V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jugend-Verbandssieger, Jgd.-BOB


Rüden Siegerklasse:

Rayma Dimarts

V2, R.-VDH

Narooma Feliz Ezequiel

V1, R.-VDH

 

Rüden Offene Klasse:

Cocolores Luciano

V1, VDH,CAC, Verbandssieger, BOB

El Santero del Ninos Vecedores

V2, R.-CAC

 

Hündinnen Veteranenklasse:

Randeros HAydée Alba

Platz 1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Veteranen-Verbandssieger, Vet.-BOB

 

Hündinnen Jugendklasse:

Finura del Ninos Vencedores

sg1

 

Hündinnen Siegerklasse:

San Agustin del Guadalix Culta

V1, VDH, Verbandssieger, BH, BOS

Cocolores Kassandra

V2, R.-VDH

 

Hündinnen Offene Klasse:

Espanola del Ninos Vencedores

sg3

San Agustin del Guadalix Caricia

V2, R.-VDH, R.-CAC

Cocolores Loretta

V1, VDH, CAC

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Internationales Coursing am 26.06.2016 in Landstuhl

1. Platz, 114 Punkte: Lisa Villenia

2. Platz, 113 Punkte: Cous-Cous Regaliz Amante

3. Platz, 111Punkte:Eywa del Ninos Vencedores

4. Platz, 109 Punkte. Zarandillo Querida Chiribita

5. Platz, 109 Punkte. Cous-Cous Regaliz Querida

6. Platz, 108 Punkte, S u.L: Cocolores Loretta

7. Platz, 108 Punkte, CACC: Basilisco Veneciano

8. Platz, 106 Punkte: San Agustin del Guadalix Culta

9. Platz, 103. Punkte: Zazie

10. Platz 103 Punkte: Magh Itha´s Alsirin

11. Platz, 103 Punkte. Zarandillo Querida Chamaca

12. Platz, 99 Punkte: Reno

Asim: zurückgezogen, verletzt

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Galgo- Español Jahresausstellung am  25.06.2016 in Landstuhl

Richter Hr. Olaf Knauber, D

 

Ein erfolgreicher Tag für die Guadalixe:

 

San Agustin del Guadalix Culta wurde Jahressiegerin und erhielt das BOB, gewann den Preis für den schönsten Kopf und 2nd BIS!

San Agustin del Guadalix Cielo erhielt in der offenen Klasse das CAC und San Agustin del Guadalix Conté das V3.

 

Unser Neuzugang Jucaro Spi Heidi hatte ihr Ausstellungsdebüt und das sehr erfolgreich mit Baby-BIS!

 

Hier die Ergebnisse:

 

Rüden Jugendklasse:

Lucero de la Villanueva

V2, R.-Jgd.-VDH, R.-Jgd.-CAC

Fraterno del Ninos vencedores

V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jugend-Jahressieger

 

Rüden Siegerklasse:

Rayma Dimarts

V2, R.-VDH

Cous-Cous Regaliz Amante

V1, VDh, CAC, Jahressieger, BR, BOS

Narooma Feliz Ezequiel

V3

Rüden Gebrauchshundeklasse:

Basilisco Veneciano

g

 

Rüden Offene Klasse:

El Santero del Ninos Vencedores

V2, R.-VDH, R.-CAC

San Agustin del Guadalix Cielo

V1, VDH, CAC

San Agustin del Guadalix Conté

V3

 

Hündinnen Veteranenklasse:

Garroche de Calathea

Platz1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Veteranen-Jahressieger, Veteranen-BOB

Josie

Platz 2, R.-Vet.-VDH, R.-Vet.CAC

 

Hündinnen Babyklasse:

Jucaro Spi Heidi

vvsp, Baby-BOB, Baby-BIS

 

Hündinnen Jugendklasse:

Felizitas del Ninos Vencedores

sg3

Elany perla negra de Montepodrido

V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jugend-Jahressieger, Jugend-BOB

Fabula del Ninos Vencedores

V2, R.-Jgd.-VDH, R.-Jgd.-CAC

 

Hündinnen Siegerklasse:

San Agustin del Guadalix Culta

V1, VDH, BH, schönster Kopf, Jahressieger, BOB

Dona Belana del Ninos Vencedores

V2, R.-VDH

 

Hündinnen Gebrauchshundeklasse:

Zarandillo Querida Chamaca

ggd

 

Hündinnen Offene Klasse:

Cous-Cous Regaliz Querida

g

Eywa del Ninos Vencedores

sg2

Magh Itha´s Alsirin

sg4

Cocolores Loretta

V1, VDH, CAC

 

 

San Agustin del Guadalix Cielo

 

 

San Agustin del Guadalix Conté

 

San Agustin del Guadalix Culta

 

Culta, Jahressieger 2016, BOB, schönster Kopf, 2nd BIS

 

 

 

 

 

 

Jucaro Spi Heidi

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Internationale Ausstellung in Erfurt am 19.06.2016

Richterin Fr. Ute Lennartz, D

 

Rüden Zwischenklasse:

Randeros Micael

V1, CACIB,VDH,CAC, Landessieger Thüringen, BOS

Hündinnen Offene Klasse:

San Agustin del Guadalix Culta

V1, CACIB, VDH, CAC, Landessieger Thüringen, BOB

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAC- und Landessieger-Ausstellung in Bermatingen am 28.05.2016

Richterin Fr. Marliese Müller, CH

 

Hündinnen Championklasse:

Romanows Elmira

V2, R.-VDH

San Agustin del Guadalix Culta

V1, VDH,BH, BOB, Landesieger Baden Würtemberg 2016, 2nd BIS

Hündinnen Offene Klasse:

Awanata´s Adelita

V1, VDH, CAC

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Internationale Ausstellung in Dortmund am 08.05.2016

Richterin Fr. Marie Gadolin, S

 

Rüden Zwischenklasse

Randeros Micael

V1, VDH, CAC, CACIB, Frühjahrssieger Dortmund 2016, BOS

 

Hündinnen Championklasse

San Agustin del Guadalix Culta

V1, VDH, CACIB, Frühjahrssieger Dortmund 2016, BOB

Calathea Zola

V2, R.-VDH

 

Hündinnen Offene Klasse

Katia

sg2

Cocolores Loretta

sg1

 

Randeros Micael

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VDH-Europasieger-Ausstellung am 07.05.2016

Richterin Fr. Rita v. Reyniers, B

 

Rüden Jugedklasse

Fraterno del Ninos Vencedores

V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Europa-Jugendsieger 2016, Jgd.-BOB, BOS


Rüden Zwischenklasse

Randeros Micael

V1, VDH,CAC

 

Rüden Championklasse

Rayma Dimarts

V2, R.-VDH, R.-CACIB

Narooma Feliz Ezequiel

V1, VDH, CACIB, Europasieger 2016

 

Hündinnen Veteranenklasse

Josie

Platz 1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Vet.-BOB, Veteranen-Europasieger 2016

 

Hündinnen Jugendklasse

Finura del Ninos Vencedores

sg1

 

Hündinnen Championklasse

San Agustin del Guadalix Culta

V2, R.-VDH, R.-CACIB

Calathea Zola

V1, VDH, CACIB, Europasieger 2016, BOB

 

Hündinnen Offene Klasse

Katia

sg2

Cocolores Loretta

sg1

Espaniola del Ninos Vencedores

g

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. DWZRV-Sieger-Coursing am 09.04.2016 in Volkmarsen

 

1. Platz, 165 Punkte: Sugar

2. Platz, 165 Punkte. Santos

3. Platz, 164 Punkte,CACC: San Agustin del Guadalix Culta

4. Platz 155 Punkte: San Cayetano Molito

5. Platz 153 Punkte. Cocolores Lorenz

 

 

 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Internationales Coursing-Landessieger- Coursing in Trautskirchen am 02.04.2016 in Trautskirchen

Wertungslauf zum Dual Winner Donaueschingen

 

Culta startet das erste Mal bei einem Coursing und ist sofort erfolgreich!! Ich bin sehr stolz auf mein Mädchen!!

 

1.Platz, 110 Punkte, CACIL, Landescoursing-Sieger Nordbayern, CACC:

San Agustin del Guadalix Culta

2. Platz, 108 Punkte, R.-CACIL,R-.CACC:

Alley

3. Platz, 106 Punkte:

Cocolores Loretta

4.Platz, 105 Punkte Landescoursing-Sieger Nordbayern:

Cocolores King Karl

5. Platz, 101 Punkte:

Basilisco Veneciano

6. Platz, 95 Punkte.

San Agustin del Guadalix Aéneas

 

Der einzige Wermutstropfen an diesem Tag war, dass sich San Augustin del Guadalix  Cascaya im ersten Durchgang verletzt hat. Es geht ihr aber inzwischen wieder bestens.

Danke an alle San Agustin del Guadalix-Leute für eure Teilnahme. Es war ein unvergesslicher Tag mit euch!

Start 1. Durchgang: Alley und Culta

 

San Agustin del Guadalix Culta und Cocolores King Karl

 

1. Platz, CACIL,CACC Landescoursing-Sieger Nordbauern 2016

Culta

 

Stolze Sieger!!

 

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Internationale Hundeausstellung in Luxemburg am 26.03.2016

Richterin Fr. Lisbeth Mach, CH

 

Hündinnen Championklasse
Bruma en la Albufera

V3

Calathea Zola

V2, R.-CACIB, R.-CACL

San Agustin del Guadalix Culta

V1, CACIB, CACL, BOB

Mit diesem Ergebnis ist Culta neuer Luxemburgischer Champion.

 

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Internationale Hundeausstellung  und Alpensieger in Nürnberg am 09.01.2016

Richter Hr. Hans-Joachim Dux, D

 

Rüden Veteranenklasse

Little Lobito Gonzales

Platz 1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Vet. Alpensieger,Vet.-BOB

 

Rüden Zwischenklasse

San Agustin del Guadalix Cielo

V1, R.-CACIB, VDH, CAC

 

Rüden Championklasse

Jucaro Spi Diego

V1,  CACIB, VDH, Alpensieger, BOS

 

Hündinnen Championklasse

San Agustin del Guadalix Culta

V1, CACIB, VDH, Alpensieger, BOB

 

Hündinnen Offene Klasse

Jucaro Spi Flora

V1, R.-CACIB, VDH,CAC

 

 

Vater und Tochter:

San Agustin del Guadalix Culta, BOB

Jucaro Spi Diego, BOS