Home
Aktuelles
Der Galgo- Español
Über mich
Meine Hunde
Zuchtstätte
Würfe
Ergebnisse
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2011
Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2013
Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2017
Therapiehund
Bürohunde
Presse
Links
Kontakt

Internationale Hundeausstellung und Winner Amsterdam am 13.12. 2015 in Amsterdam, NL

Richter Fr.Hetty v.d. Lee-Grevelt, NL


Rüden Offene Klasse

San Agustin del Guadalix Cielo

sg

 

Calathea Zeus

V1, R.-CACIB, R.-CAC

 

Rüden Championklasse

Rayma Dimarts

V1, CACIB, CAC, Winner Amsterdam, BOB

 

Hündinnen Zwischenklasse

San Agustin del Guadalix Caricia

v1, R.-CACIB, R.-CAC

 

Hündinnen Offene Klasse

San Agustin del Guadalix Culta

V1, CACIB, CAC, Winner Amsterdam, BOS

 

Hündinnen Championklasse

Calathea Zola

V1

 

 

the future winning team: Caricia and Mélanie

 

Culta Winner Amsterdam

 

BOB Rayma Dimarts, BOS San Agustin del Guadalix Culta

 

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Internationale Hundeausstellung und Holland Cup am 11.12. 2015 in Amsterdam, NL

Richter Hr. Jos Decuyper, BE

 

Rüden Zwischenklasse

San Agustin del Guadalix Cielo

sg

 

Hündinnen Offene Klasse

San Agustin del Guadalix Culta

 

V1, R.-CACIB, R.-CAC

Hündinnen Championklasse

Calathea Zola

V1, CACIB, CAC, Holland Cup Winner, BOB

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Internationale Hundeausstellung und Zagreb Winner am 29.11.2015 in Zagreb, HR

Richter Hr. Guido Schäfer, D


Rüden Zwischenklasse

San Agustin del Guadalix Cielo

sg

 

San Agustin del Guadalix Culta

V1, CACIB, CAC, Zagreb Winner, BOB, 3rd BOG

 

Culta ist somit neuer croatischer Champion.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Internationale Hundeausstellung am 28.11.2015 in Zagreb, HR

Richter Hr. Davor Javor, HR


Rüden Zwischenklasse

San Agustin del Guadalix Cielo

V1, CACIB,CAC, BOS

 

Hündinnen Zwischenklasse

San Agustin del Guadlix Culta

V1, CACIB,CAC, BOB, 3rd BOG

 


Cielo

 

Culta

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12th sighthound speciality of the sighthoundclub of Croatia 27th november 2015

Judge: B-Märki-Casanova, CH

 

Rüden Zwischenklasse

San Agustin del Guadalix Cielo

V1, CAC, Clubwinner, BOS


Hündinnen Zwischenklasse

San Agustin del Guadalix Culta
V1, CAC, Clubwinner, BOB

 

Hündinnen Siegerklasse

Randeros Haydée Alba

V1, CAC

Mit diesem Ergebnis ist Haydée neuer croatischer Champion!

 

 

Randeros Haydée Alba, 9,5 Jahre alt

 

 

Clubwinner, BOB und BOS: Cielo und Culta

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Internationale Hundeausstellung am 01.11.2015 in Prag, CZ

Richter Hr. Jean Louis Grunheid, F


Rüden Jugendklasse

Randeros Melquiades

V1, Jgd.-CAC, Jgd.-BOB, BOB


Hündinnen Zwischenklasse

San Agustin del Guadalix Culta

V1, CACIB,CAC,BOS


Hündinnen Offene Klasse

Magh Iha´s Ailinel

V1, R.-CACIB, CAC

 

 

 

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Internationale Hundeausstellung  am 31.10.2015 in Prag, CZ

Richter Hr. Andrew Beare, IRL

 

Rüden Jugendklasse

Randeros Melquiades

V1, Jgd.-CAC, Jgd.-BOB, BOS

 

Hündinnen Zwischenklasse

San Agustin del Guadalix Culta

V1, CACIB,CAC, BOB

 

Hündinnen Offene Klasse

Magh Itha´s Ailinel

V1, R.-CACIB, CAC

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAC-Ausstellung am 03.10.2015 in Trautskirchen

Richter Hr. Theo Leenen, B

 

Rüden Zwischenklasse

San Agustin del Guadalix Cielo
V1, VDH, CAC, BOS

 

Hündinnen Championklasse

San Agustin del Guadalix Culta

V1, VDH, BOB

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bundessiegerausstellung in Tulln, Österreich am 27.09.2015

Richter Hr. Jarmo Vuorinen,FIN

 

Rüden Veteranenklasse

Paquirri do Promontório da Lua

V1, Vet. CAC, CACIB, BOS, österreichischer Veteranen-Bundessieger

 

Hündinnen Zwischenklasse

San Agustin del Guadalix Culta

V1, CACIB, CACA, österreichischer Bundessieger, BOB, 3rd BOG

 

 


 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAC und Landessieger-Ausstellung in Mammendorf am 19.09.2015

Richterin Fr. Judit Szanka, H


Rüden Jugendklasse

San Agustin del Guadalix Cielo

V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOS, Landesjugendsieger Südbayern, Jugend-Alpencupsieger 2015 und Gewinner des bayerischen Löwen (bester Jugendhund aller Rassen).

Mit diesem Ergebnis ist Cielo Deutscher Jugend-Champion DWZRV.

Herzlichen Glückwunsch an die Besitzer !

 

Hündinnen Jugendklasse

San Agustin del Guadalix Cascaya

V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Landesjugendsieger Südbayern, Jgd.-BOB, 3rd Jgd.-BIS

 

Hündinnen Zwischenklasse

San Agustin del Guadalix Culta

V1, VDH, CAC, Landesieger Südbayern, BOB

 

San Agustin del Guadalix Cascaya

San Agustin del Guadalix Cielo

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

German Winner Show am 23.08.2015 in Leipzig

Richter Frau Ingrid Krah-Heiermann, Deutschland

Hündinnen Zwischenklasse

San Agustin del Guadalix Culta

V1, CACIB, VDH, CAC, BOB, German Winner 2015

 

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Internationale Hundeausstellung in Leipzig am 22.08.2015

Richter Herr Frantisek Boucek, Tschechien

Gruppenrichterin Frau Martha Heine, Deutschland

Hündinnen Jugendklasse

San Agustin del Guadalix Culta

V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-BOB, BOB

In der Gruppe 10 wurde Culta unter die ersten 5 platziert.

Mit diesem Ergebnis ist Culta neuer Deutscher Jugendchampion VDH.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Internationale Hundeausstellung am 16.08.2015 in Innsbruck

Richter Herr Dr. Urosevic Milivoje, Serbien

Culta erhielt in der Zwischenklasse das V1, CACIB, CACA und das BOB

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Internationale Hundeausstellung in Innsbruck am 15.08.2015

Richterin Frau Marie Luise Doppelreiter, Österreich

Gruppenrichterin Frau Jadranka Mijatovic, HR

Culta startet das erste Mal in der Zwischenklasse und das sehr erfolgreich!

 

Hündinnen Jugendklasse

Cocolores Loretta

V1, Jgd.-CACA, Jgd.-BOB

 

Hündinnen Zwischenklasse

San Agustin del Guadalix Culta

V1, CACIB, CACA, BOB und in der Gruppe BIG 3°.

 

 


 

 

CACIB Innsbruck, Culta BIG 3°

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

09.08.2015

Great news from Poland:
CAC Show Torun, Poland:

Female Championclass:
San Agustin del Guadalix Breeze-KaJa
Ex1, CWC,CAC, Best of Breed
Congratulations to Katarzyna Janecka, Kennel Beneficium!!

 

 

San Agustin del Guadalix Breeze-KaJa

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Nationale Hundeausstellung in Bremen am 02.08.2015

Richterin Frau E. Sanashenko, Russland

 

Hündinnen Jugendklasse

San Agustin del Guadalix Caricia

V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-BOB, BOB

Mit diesem Ergebnis erfüllt Caricia als Erste aus dem C-Wurf die Voraussetzung für den Deutschen Jugendchampion VDH!!

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sighthoundfestival Donaueschingen am 01.08.2015

Richterin Frau B. Smith, USA/Schweden

Ein erfolgreicher Tag für San Agustin del Guadalix!!!!

Haydee erhielt das Veteranen-BOB und Veteranen 3° Best in Show.

Santos erhielt das Veteranen- BOS.

Culta erhielt das Jugend-BOB, sowei das BOB über 10 Galgos espanoles und im Ehrenring erhielt sie 4°Jugend-Best in Show!!!

Hier sind die Ergebnisse:


Rüden Veteranenklasse

Bandolero do Promontório da Lua

Platz 1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Veteranenwinner Donaueschingen 2015, Vet.-BOS


Rüden Jugendklasse

San Agustin del Guadalix Conté

sg2

Costalero de Monte Podrido

V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jugendwinner Donaueschingen, bR

 

Rüden Siegerklasse

Randeros Xicot

V1, VDH, Winner Donaueschingen 2015

 

Hündinnen Veteranenklasse

Randeros Haydée Alba

Platz 1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Veteranenwinner Donaueschingen 2015, Vet.-BOB, 3° Vet.-BIS

 

Hündinnen Jugendklasse

Awanata´s Adelita

V2, R.Jgd.-VDH, R.Jgd.-CAC

San Agustin del Guadalix Culta

V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jugendwinner Donaueschingen, Jgd.-BOB, BOB, 4°Jugend-BIS

 

Hündinnen Siegerklasse

Romanow´s Elmira

V2, R.-VDH

Alley

g

Coclores Kimi

V1, VDH, Winner Donaueschingen 2015

 

Culta Best of Breed

 

Culta Jugendwinner Donaueschingen 2015, Jgd.-BOB, BOB 4° Jugend-BIS

 

Haydée Veteranenwinner Donaueschingen, Veteranen-BOB, 3° Veteranen-BIS 

 

Santos Veteranenwinner Donaueschingen, Veteranen-BOS

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4. Leistungsgscoursing in Ingolstadt am 26.07.2015

 

Wie schnell doch die Zeit vergeht! Es war der Abschiedslauf für Bandolero do Promontório da Lua (Santos) und er gewann ihn gegen seine Tochter Asira. Sie würde ihrem Vater im Lauf niemals das Vorrecht auf den Hasen streitig machen.

Coursing und Rennen war und ist Santos ganz große Leidenschaft und er darf natürlich weiterhin beim Training sein Häschen fangen.

 

1.Platz, CACC, 99 Punkte

Bandolero do Promontório da Lua

2. Platz, R.-CACC, 96 Punkte

San Agustin del Guadalix Asira

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

CAC-Ausstellung und Jubiläumsveranstaltung  40 Jahre Windhund-Rennverein Ingolstadt am 25.07.2015

Richter Hr. Roland Spörr, Österreich

 

Rüden Jugendklasse

San Agustin del Guadalix Cielo

V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOS


Hündinnen Jugendklasse

San Agustin del Guadalix Culta

V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-BOB, BOB, bester Kopf, bestes Gangwerk

Cocolores Loretta

sg2

 

Anlässlich des 40-jährigen Bestehens des WRV Ingolstadt wurden die Wettbewerbe bester Kopf und bestes Gangwerk ausgeschrieben. Beide Wettbewerbe konnte Culta für sich entscheiden.

Cielo ist mit dem heutigen Ergebnis Deutscher Jugendchampion (DWZRV).

Herzlichen Glückwunsch an die Besitzer Ursula und Peter Böhner und danke, dass ihr diesen Erfolg ermöglicht habt!!

Nach Caricia und Culta ist nun Cielo der dritte Deutsche Jugendchampion aus dem C-Wurf, worüber ich mich sehr freue!!!

San Agustin del Guadalix Cielo, der 3. Deutsche Jugend-Champion aus dem C-Wurf

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------.

19.07.2015

Tolle Neuigkeiten aus Brüssel!!

Beim Coursing  anlässlich der SLAG in Acherés, Frankreich waren unsere Belgier erfolgreich!!

Platz 1: Sabino de la Luz

Platz 2: San Agustin del Guadalix Béltran

 

San Agustin del Guadalix Béltran

 

 

Sabino de la Luz

Herzliche Glückwünsche an die Besitzer, wir freuen uns sehr!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

CAC-Ausstellung in Zehlendorf am 19.07.2015

Richter Hr. M.Levente, Ungarn

 

San Agustin del Guadalix Cassiopeia erhielt bei strömenden Regen in der Jugendklasse das 

V1,Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-BOB, BOB

Herzliche Glückwünsche an die Besitzer!! Wir freuen uns sehr!!!

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DWZRV-Verbandsiegerausstellung am 11.07.2015 in Köln

Richter Herr Olaf Knauber, Deutschland

 

Das Wochenende fing bereits Freitagnachmittag perfekt an mit dem Besuch lieber Freunde aus den Niederlanden. Mélanie, Quinten und Linda hatten ein leckeres, veganes Picknick mitgebracht und wir ließen es uns so richtig gut gehen.

 

liebe Freunde: Mélanie, Quinten, Linda

 

unser veganes Picknick

 

Genauso perfekt ging es dann am Samstag weiter. Es gab ein Wiedersehen mit der Familie Luckhardt, mit San Agustin del Guadalix Conté und mit Randeros Humberto und Vinci.

 

Auch mit den Ausstellungsergebnissen waren wir mehr als zufrieden!

Randeros Haydée Alba wurde Veteranen-Verbandssieger und erhielt das Veteranen-BOB. San Agustin del Guadalix Culta erhielt den Jugend-Verbandssieger und das Jugend-BOB.

San Agustin del Guadalix Asira erhielt in der Siegerklasse das V2.

Ganz besonders freut mich der 1. Platz der Zuchtgruppe, bestehend aus 3 Generationen Haydée, Asira und Culta.

 

Hier sind die kompletten Ergebnisse und einige Bilder:

 

Rüden Veteranenklasse

Randeros Humberto

Platz 1, Vet.-CAC, Vet.-VDH, Veteranenverbandssieger, Vet.-BOS

 

Rüden Jugendklasse

Cocolores Luciano

V1, Jgd.-CAC, Jgd.-VDH, Jugendverbandssieger, Jgd.-BOS

San Agustin del Guadalix Conté

V2, R.Jgd.-CAC, R.Jgd.-VDH

 

Rüden Siegerklasse

Rayma Dimarts

V1, VDH, Verbandssieger, BOS

Narooma Feliz Ezequiel

V2, R.-VDH

 

Rüden Offene Klasse

Randeros Xicot

sg2

El Santero del Ninos Vencedores

V1, VDH, CAC

 

Hündinnen Veteranenklasse

Randeros Haydée Alba

Platz 1, Vet.-CAC, Vet.-VDH, Veteranenverbandssieger, Vet.-BOB

Bruja del Ninos Vencedores

fehlt

 

Hündinnen Jugendklasse

San Agustin del Guadalix Culta

V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jugendverbandssieger, Jgd.-BOB

 

Hündinnen Siegerklasse

Cocolores Kimi

V1, VDH, Verbandssieger, BOB

San Agustin del Guadalix Asira

V2, R.-VDH

 

Hündinnen Offene Klasse

Cocolores Kassandra

V1, VDH,CAC

 

 

 

Veteranensieger Randeros Humberto und Randeros Haydée Alba

 

 

Randeros Haydée Alba, 9 Jahre alt, meine Grande Dame

 

 

San Agustin del Guadalix Culta, Jugendverbandssieger,Jgd.-BOB

 

San Agustin del Guadalix Culta 

 


1 Platz Zuchtgruppe: San Agustin del Guadalix

3 Generationen

Randeros Haydée Alba

San Agustin del Guadalix Asira

San Agustin del Guadalix Culta


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

CAC-Ausstellung in Mertingen am 27.06.2015

Richter Hr. L. Erdös, Ungarn

Es war ein wunderbarer Tag mit besonderen Freunden aus den Niederlanden!

 

Jugendklasse Rüden

San Agustin del Guadalix Cielo

V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOS

 

Jugendklasse Hündinnen

Cocolores Loretta

V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOB

San Agustin del Guadalix Culta

V2, R.Jgd.-VDH, R.- Jgd.-CAC

 

Herzliche Gratulation an Cielo und seine Besitzer!!

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

FCI-Weltsiegerausstellung in Mailand, Italien am 13.06.2015

San Agustin del Guadalix Culta wird Welt-Jugendsieger und italienischer Jugend-Champion unter einem spanischen Richter!!

Richter Herr Juan Naveda Carrero, Spanien

Ich freue mich riesig und bin so stolz!!!!

Culta´s Papa Jucaro Spi Diego erhielt denTitel Weltsieger 2015 bei den Rüden!!

 

 

 

 

 

 

 

Ein Video des Stechens der Jugendklasse

 

 

 

 

Hier sind die Ergebnisse:

 

Puppy Klasse Rüden

Sahejeev´S Precious Prince

Puppy BOB

World Hope Winner 2015

 

Jugendklasse Rüden

Calathea Yunke

V1, Jgd.- CAC, Jugend-Weltsieger 2015, Jgd.-BOB, BOS

Magic Blues Booker T

V2

 

Zwischenklasse Rüden

Jucaro Spi Finito

V1, R.-CAC

Offene Klasse Rüden

Calathea Zeus

V2

Grey Mountain Cortez

V3

 

Championklasse Rüden

Jucaro Spi Diego

V1, CACIB, Weltsieger 2015

Fidelio

V2

 

Jucaro Spi Diego

 

Veteranenklasse Rüden

Little lobito Gonzales

V1, Veteranen-Weltsieger, Veteranen-BOS

 

Jugendklasse Hündinnen

San Agustin del Guadalix Culta

V1, Jgd.-CAC, Jgd.-BOS, Jugend-Weltsieger 2015

 

Offene Klasse Hündinnen

Randeros Dona Lola

V1, CAC,CACIB, Weltsieger 2015, BOB

Beliana da Venezia

V1, R.-CAC

Calathea Zola

V3

 

Championklasse Hündinnen

Juana de la Dehesa Extermena

v1, R.-CACIB

Randeros Xanadau

V2

Born to Sing Promontório da Lua

V3

San Agustin del Guadalix Asira

V4

 

Veteranenklasse Hündinnen

Agatha de Calathea

V1, Veteranen-Weltsieger, Vet.-BOB

Nefertiti de Valle Estrella

V2 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Weltsiegerausstellung Clubshow ( Worldwinner Clubshow) in Mailand, Italien am 12.06.2015

Richter Herr Valerio Nataletti, Italien

 

Jugendklasse Rüden

Calathea Yunke

V1, Jgd.-CAC, J.-BOB

Magic Blues Booker T

V2

 

Zwischenklasse Rüden

Jucaro Soi Finito

V1, R.-CAC

 

Offene Klasse Rüden

Calathea Zeus

V1, CAC, BOB

Grey Mountain Cortez

abwesend

 

Championklasse Rüden:

Jucaro Spi Diego

V1

 

Jugendklasse Hündinnen

San Agustin del Guadalix Culta

v1, Jgd.-CAC, Jgd.- BOS

 

Offene Klasse Hündinnen

Calathea Zola

V1, CAC, BOS

Juana de la Dehesa Extemena

V2, R.-CAC

 

Championklasse Hündinnen

San Agustin del Guadalix Asira

V1

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CACIB Neumünster am 31.05.2015

Richterin Frau Birgit Piesik, Deutschland

Jugendklasse Hündinnen

San Agustin del Guadalix Caricia

V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-BOB, Jugendsieger Neumünster

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAC-Ausstellung in Landstuhl am 30.05.2015

Richterin Frau Marion Marpe, Deutschland

 

 

Jugendklasse Rüden

San Agustin del Guadalix Conté

zurückgezogen

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Nationale VDH-Ausstellung am 25.05.2015

Richter Herr T. Kuszyk, Polen

 

 

Jugendklasse Rüden

San Agustin del Guadalix Conté

zurückgezogen

 

CACIB Saarbrücken am 24.05.2015

Richter Herr Rainer Jacobs, Deutschland

Jugendklasse Rüden

San Agustin del Guadalix Conté

zurückgezogen

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAC-Ausstellung in Tüttleben am 23.05.2015

Richter Herr M. Mähönen, Finnland

Jugendklasse Hündinnen

San Agustin del Guadalix Cassiopeia

sg1

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAC-Ausstellung in Mammendorf am 16.05.2015

Richterin Fr. Ute Lennartz, Deutschland

Veteranenklasse Rüden:

Little Lobito Gonzales

1 Platz, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Vet.-BOB, 3 . Platz Vet.-BIS

Jugendklasse Rüden:

San Agustin del Guadalix Cielo

V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-BOS

Offene Klasse Rüden:

Jucaro Spi Diego

V1, VDH,CAC, BOB

Jugendklasse Hündinnen:

San Agustin del Guadalix Culta

V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-BOB, BOS, 2. Platz Jgd.-BIS

Covcolores Loretta

V2, R.-Jgd.-VDH, R.Jgd.-CAC

Zwischenklasse Hündinnen

Jucaro Spi Flora

V1 ohne Anwartschaften

 

Siegerklasse Hündinnen:

Nightwind Ricarda

V1, VDH

 

Diego BOB Culta BOS

 

 

Cielo

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VDH-Europasieger- Ausstellung in Dortmund am 13.05.2015

Richterin Fr. Judit Szanka, Ungarn

 

Jugendklasse Rüden:

Costalero de Monte Podrido

sg1

 

Championklasse Rüden:

Jucaro Spi Diego

V1, CACIB, VDH, Europasieger 2015, BOB

Rayma Dimarts

V2, R.-CACIB, R.-VDH

 

Jugendklasse Hündinnen:

San Agustin del Guadalix Culta

V1, Jgd.-VDH, Jgd.- CAC, Europa-Jugendsieger 2015, Jgd.-BOB

 

Siegerklasse Hündinnen:

Cocolores Kimi

 

V1, CACIB, VDH, Europasieger 2015

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Galgo- Español Jahresausstellung mit Landessieger Mecklenburg-Vorpommern in Wismar am 25.04.2015

Richterin: Fr. B. Piesik, Deutschland

 

San Agustin del Guadalix Caricia erhielt V1, Jgd.- CAC, Jgd. -VDH, sowie die Titel  Jahresjugendsieger 2015 und Landsjugendsieger Mecklenburg- Vorpommern 2015 und das  Jugend-BOB. Sie vollendet mit diesem Ergebnis den DWZRV- Jugend- Champion im Alter von 11 Monaten!!!

Wir freuen uns riesig und sind sehr stolz!!

Herzlichste Glückwünsche an die Besitzer und DANKE , das ihr diese Erolge ermöglicht habt!!!

Desweitern freue ich mich sehr über das BOB und das BEST IN SHOW  von Randeros Humberto im Alter von fast 9 Jahren. Humberto ist ein Bruder meiner Haydée Alba.

Herzliche Glückwünsche an die Besitzerin und Züchterin!!

 

 

 

 

 

Hier sind alle Ergebnisse:

 

 

Veteranenklasse Rüden:
Randeros Humberto

Platz 1, Vet. CAC, Vet- VDH, Vet.JAHRESSIEGER, Vet.Landessieger Mecklenburg- Vorpommern BR ; BOB

 

Jüngstenklasse Rüden:
Randeros Melquiades

Vsp1 Best Puppy

 

Jugendklasse Rüden:
Cocolores Luciano

V1, Jgd.-CAC, Jgd.- VDH, JAHRESJUGENDSIEGER, Landesjugendsieger Mecklenburg- Vorpommern
Costalero de Monte Podrido

SG2

 

Championklasse Rüden:
Narooma Feliz Ezequiel

V1, VDH, JAHRESSIEGER, Landessieger Mecklenburg- Vorpommern

 

Gebrauchshundklasse Rüden:
Basilisco Veneciano

V1, CAC,VDH

 

Offene Klasse Rüden:
El Santero del Ninos Vencedores

SG1
Reno – zurückgezogen

 

Veteranenklasse Hündinnen:
Cocolores Anywhere

Platz 1 Vet. CAC, Vet- VDH, Vet.JAHRESSIEGER, Vet.Landessieger Mecklenburg- Vorpommern
Bruja del Ninos Vencedores

Platz 2 res.Vet.CAC, res.Vet. VDH
Garrocha de Calathea

– fehlt

 

Jugendklasse Hündinnen
San Agustín del Guadalix Caricia

V1, Jgd.CAC, Jgd. VDH, Jahresjugendsieger, Landesjugendsieger Mecklenburg- Vorpommern, Jgd.- BOB
Cocolores Loretta

SG2

 

Championklasse Hündinnen:
Alhambra

V1, VDH
Cocolores Kimi

V2 res.VDH

 

Gebrauchshundklasse Hündinnen:
Dona Juanita of Little Milwaukee

V1 VDH

 

Offene Klasse Hündinnen:
Magh Itha's Ailinel

V1, CAC,VDH, JAHRESSIEGER, Landessieger Mecklenburg- Vorpommern, Beste Hündin, Schönster Kopf
Grey Mountain Corazon

V2 res.CAC, res.VDH
Johanna

V3
Josie

 V4
Espanola del Ninos Vencedores

 V
Eywa del Ninos Vencedores

SG
Cocolores Killy Wagner

SG

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAC-Ausstellung in Chemnitz am 18.04.2015

Richter: Hr. W. Baumann, Deutschland

 

 

Jugendklasse Hündinnen:
San Agustin del Guadalix Caricia
V1, Jgd.- CAC, Jgd.- VDH, , Jgd.- BOB, BOB

 

 

Herzliche Glückwünsche an die Besitzer!!

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ein erfolgreiches Ausstellungsdebüt für Kiri!

 

CAC- Ausstellung in Greppin am 11.04.2015

Richter: Hr. J. Coppens, Niederlande

 

Jugendklasse Hündinnen:
San Agustin del Guadalix Caricia
V1, Jgd.- CAC, Jgd.- VDH, , Jgd.- BOB, BOB

 

Herzliche Glückwünsche an die Besitzer!!

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAC- Ausstellung in Köln am 04.04.2015

Richter: Fr. W. Peschges, Deutschland

 

Jugendklasse Rüden:

San Agustin del Guadalix Cielo

sg1

 

Siegerklasse Rüden:

Rayma Dimarts

V1, CAC, VDH, BOB

 

Jugendklasse Hündinnen:

San Agustin del Guadalix Culta

sg1

 

Offene Klasse Hündinnen

Josie

V1, CAC, VDH, BOS

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Internationale Ausstellung in Luxemburg am 28.03.2015

Richter: Hr. Bratislav Milosevic, Serbien

BIS Juniors Horst Kliebenstein, Deutschland

 

Championklasse Rüden:

Narooma Feliz Ezequiel

V1, CACIB, CACL, BOS

 

Zwischenklasse Rüden:

Calathea Zeus

sg1

 

Offene Klasse Rüden:

El Santero del Ninos Vencedores:

sg1

 

Jugendklasse Hündinnen:

San Agustin del Guadalix Culta

V1, Junior Winner, gewählt unter die 7 Jugend- BIS -Hunde aller Rassen

 

Championklasse Hündinnen:

Juana de la Dehesa Extremena

V1, CACIB, CACL, BOB

 

Zwischenklasse Hündinnen:

Calathea Zola

V1, CACL, R.-CACIB

 

Offene Klasse Hündinnen:

Espanola del Ninos Vencedores

V1, CACL 

 

 

Culta: Luxemburger Jugend-Champion

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAC-Ausstellung am 11.01.2015 in Nürnberg

Richter: E. Sistermann, Deutschland

 

Rüden Jüngstenklasse:

San Agustin del Guadalix Cielo

vvsp1, Jüngsten-BOS

Hündinnen Jüngstenklasse:

San Agustin del Guadalix Culta

vvsp 1, Jüngsten -BOB