Home
Aktuelles
Der Galgo- Español
Über mich
Meine Hunde
Zuchtstätte
Würfe
Ergebnisse
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2011
Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2013
Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2017
Therapiehund
Bürohunde
Presse
Links
Kontakt

 

Ergebnisse 2011

Übersicht

CAC-Ausstellung am 17.09.2011 in Eilenburg

Richter Frau Vojtekova, SK

Rüden Jugendklasse

San Agustin del Guadalix Baruc
Z.: Rodriguez, B.: Günzel
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC

San Agustin del Guadalix Aéneas
Z: Rodriguez, B.: Ritzerfeld
V1, VDH, CAC, BR, BOS

Hündinnen Zwischenklasse

Nightwind Ruby Tuesday
Z.+ B.: Kempken
V1, VDH, CAC, BH, BOB

Born to Dream do Promontorio da Lua
Z: M.u.J. Cardita, B.: Rissmann
V2

Mit diesem Ergebniss vollendet Aéneas sein Deutsches Championat (DWZRV) und Baruc sein Deutsches Jugend- Championat (DWZRV).

Herzlichen Glückwunsch den Besitzern und danke, dass ihr diese Erfolge ermöglicht habt.

 

Landessiegerausstellung in Köln am 17.09.2011

Richterin Frau A. Gielisse, NL

Rüden Veteranenklasse

Bonito
Z: unbekannt, B.: Görtz
sg1

Rüden Offene Klasse

Rayma Dimarts
Z: Ramos Gil Ferrara, B.: Görtz
V1, VDH, CAC, BR, BOB, Landessieger Rheinland 2011

Hündinnen Veteranenklasse

Romanows Xamara
Z.: Müller, B.: Demacker
V1, Vet-VDH, Vet-CAC, Vet-BOB, Landessieger Rheinland 2011

Hündinnen Jugendklasse

San Agustin del Guadalix Brisa
Z.: Rodriguez, B.: Messerschmidt
V1, Jgd- VDH, Jgd-CAC, BH, Jgd.-BOB, BOS, Landesjugendsieger Rheinland 2011

Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Sonia de Valle Estrella
Z.: Ramirez Castro, B: Fredrix-Goetstouwers
sg1

Herzlichen Glückwunsch an Brisa (Liz), Claudia und Jörg zu diesem tollen Ergebniss!

 

CAC-Ausstellung am 10.09.2011 in Ingolstadt

Richter Herr Manfred Langer, D

Rüden Veteranenklasse

Romanow`s Xanthos
Z.: Müller, B.: Backhaus
V1, Vet-VDH, Vet-CAC, BR, Vet-BOB, BOS, Landessieger Südbayern 2011

Rüden Siegerklasse

San Agustin del Guadalix Almiro
Z.: Rodriguez, B.: Bauer
V1, VDH

Hündinnen Offene Klasse

Nightwind Ricarda
Z.: Kempken, B.: Backhaus
V1 ,VDH, CAC,BH, BOB, Landessieger Südbayern 2011

Zum Seitenanfang

Coursing in Gruna am 04.09.2011

1. Platz: San Agustin del Guadalix Aéneas
2. Platz: Randeros Humberto
3. Platz: Romanows Carlita
4. Platz: Bead of Happines Beneficium
5. Platz: Tango´s Toki

Herzlichste Glückwünsche zu diesem tollen Erfolg an Aéneas, Susi und Rene!

 

Internationale CACIB- Ausstellung am 13.08.2011 in Innsbruck, A

Richterin Fr. Iris Urschitz, A

Rüden Championklasse

Paquirri do Promontório da Lua
Z.: Cardita, B.: Csermak
V1, CACA, CACIB, BOB

Hündinnen Offene Klasse

San Agustin del Guadalix Asira
Z. + B.: Rodriguez
V1, CACA, CACIB, BOS

Hündinnen Championklasse

Nefertiti de Valle Estrella
Z.:Ramirez, B.: Hollesch
V1, CACA, R.- CACIB

Mit diesem Ergebnis erfüllt Asira die Voraussetzungen für den österreichischen und den internationalen Champion.

 

CAC-Ausstellung in Donaueschingen am 07.08.2011

Richterin Fr. Iren Naartis, EST

Rüden Veteranenklasse

Pulso de Valle Estrella
Z.: Ramirez Castro, B.: Schute
V1, Vet.- VDH, Vet.-CAC, Vet.-BOB

Rüden Jugendklasse

San Agustin del Guadalix Beltrán
Z.: Rodriguez, B.: Mosseray-Wolf
sg1

Rüden Offene Klasse

Bandolero do Promontório da Lua
Z.: Cardita, B.: Rodriguez
V1, VDH, CAC, bR, BOS

Hündinnen Jugendklasse

Zarandillo Divina Gaia
Z.: Schute, B.: Röcker
V1, Jgd.- VDH, Jgd.- CAC, Jgd.- BOB

Hündinnen Zwischenklasse

Zarandillo Querita Chiribita
Z.: Schute, B.: Wernecke
sg1

Hündinnen Offene Klasse

San Agustin del Guadalix Asira
Z.+ B.: Rodriguez
V1, VDH, CAC, bH, BOB

Zarandillo Querida Camarista
Z. + B.: Schute
V2, Res.-VDH, Res.-CAC

Mit diesen Ergebnissen erfüllt Asira die Voraussetzungen für den Deutschen (DWZRV und VDH) Champion.

San Agustin del Guadalix Béltran
Bandolero do Promontório da Lua
San Agustin del Guadalix Asira
BOS: Bandolero do Promontório da Lua, BOB: San Agustin del Guadalix Asira

 

Winner Donaueschingen am 06.08.2011

Richterin Fr. Ute Lennartz, D

Rüden Veteranenklasse

Pulso de Valle Estrella
Z.: Ramirez Castro, B.: Schute
V1, Vet.- VDH, Vet.-CAC, Vet.-BOB, Vet.- Winner Donaueschingen

Rüden Jugendklasse

San Agustin del Guadalix Beltrán
Z.: Rodriguez, B.: Mosseray-Wolf
sg1

Rüden Zwischenklasse

Rayma Dimarts
Z.: Gil/Ramos, B.: Görtz
V1, VDH, R.- CAC, R.- Ital. CAC

Rüden Siegerklasse

Zarandillo Guapo Enredador
Z.: Schute, B.: Röcker
V1, VDH

Rüden Offene Klasse

Bandolero do Promontório da Lua
Z.: Cardita, B.: Rodriguez
V1, VDH, CAC, Ital. CAC, bR, BOS, Winner Donaueschingen 2011

Hündinnen Jugendklasse

Zarandillo Divina Gaia
Z.: Schute, B.: Röcker
V1, Jgd.- VDH, Jgd.- CAC, Jgd.- BOB, Jgd.-Winner Donaueschingen 2011

Offene Klasse

San Agustin del Guadalix Asira
Z.+ B.: Rodriguez
V1, VDH, CAC, Ital. CAC, bH, BOB, Winner Donaueschingen 2011

Zarandillo Querida Camarista
Z. + B.: Schute
V2, Res.-VDH, Res.-CAC, Res.-Ital. CAC

Donaueschingen
Wir warten
San Agustin del Guadalix Béltran
Erfolgreicher Ausstellungstag
San Agustin del Guadalix Asira
Bandolero do Promontório da Lua
BOB und BOS

 

Landessiegerausstellung in Chemnitz-Klaffenbach am 31.07.2011

Richter Hr. Wolfgang Baumann, D

Rüden Siegerklasse

Bead of Happiness Beneficium
Z.: Janecka, B.: Ritzerfeld
V1, VDH

Rüden Offene Klasse

San Agustin del Guadalix Almiro
Z.: Rodriguez, B.: Bauer
V1, VDH, CAC, bR, Landessieger Sachsen 2011, BOB

San Agustin del Guadalix Aéneas
Z.: Rodriguez, B.: Ritzerfeld
V2, R. - VDH, R. -CAC

Herzlichen Glückwunsch an Almiro und Martina und an Aéneas, Susi und Rene!

 

CAC-Ausstellung in Chemnitz-Klaffenbach am 30.07.2011

Richter Hr. Król, PL

Rüden Siegerklasse

Bead of Happiness Beneficium
Z.: Janecka, B.: Ritzerfeld
V1, VDH, bR, BOB

Rüden Offene Klasse

San Agustin del Guadalix Aéneas
Z.: Rodriguez, B.: Ritzerfeld
V1, VDH, CAC

Herzlichen Glückwunsch an Aéneas, Susi und Rene!

 

Internationale Hundeaustellung in Augsburg am 24.07.2011

Richter Hr. Boucek, CZ

Rüden offene Klasse

San Agustin del Guadalix Almiro
Z.: Rodriguez, B.: Bauer
V1, CAC, VDH, CACIB, BOB

Herzlichen Glückwunsch Almiro und Martina!

 

Worldwinner Show in Paris, 8 June 2011

Judge Mr. Abderrahim El Baroudi, Marocco

classe intermédiaire mâle

1er EXC RCACS Rayma Dimarts - Allemagne
2ièm EXC Rayma Dilluns Dulce - Belgique

classe ouverte mâle

1er EXC CACS CACIB BOS Champion du Monde Bandolero do Promontório da Lua - Allemagne
2ieme EXC Neron - Espagne
3ième EXC Fito de la Dehesa Extremena - Espagne
4ième EXC Alamo du Bouleau argenté - France

classe champion mâle

1er EXC R.-CACIB Paquirri do Promontorio da Lua -Hongrie
2ième EXC Andaluz de Calathea - Belgique
absent Rayma Collons
absent Little Lobito Gonzales

classe jeune mâle

1er EXC champion du monde jeune Rabilargo's Carlos - Pays-Bas
2ième EXC San Agustin del Guadalix Beltrán - Belgique

classe intermédiaire femelle

1er EXC R.-CACS Jucaro Spi Belladona - Espagne
2ième EXC Rayma Doneta - France
absente Eltche del Sayad el Gazel

classe ouverte femelle

1er EXC CACS R.-CACIB San Agustin del Guadalix Asira - Allemagne
2ième EXC Grey Mountain Amaranta - Pays Bas
3ième EXC Erendira à la Cour du Roi Boulou - France
4ième EXC Gara de la dehesa extremena - Espagne
Greta de la dehesa extremena - Espagne
Warlock's Ramera - Suède

classe champion femelle

1er EXC CACIB BOB Garbosa de Calathea - Belgique
2ième EXC Baraka à la cour du roi boulou -France
3ième EXC Warlock's lucir - Suède
absente Agatha de Calathea - France
absente Nefertiti de Valle Estrella - Italie

classe vétéran femelle

1er EXC Champion du monde véterán Rayma Illa - Espagne

Zum Seitenanfang

Championnat De France, 7 July 2011

Judge M. JIPPING Gerard

Lévrier espagnol Classe INTERMEDIAIRE MALE

RAYMA DILLUNS 1er EXCELLENT RCACS
RAYMA DIMARTS 2e TRES BON

Lévrier espagnol Classe OUVERTE MALE

ALAMO DU BOULEAU ARGENTE 4e EXCELLENT
Bandolero do Promontório da Lua 1er EXCELLENT CACS
FITO DE LA DEHESA ESTREMENA 3e EXCELLENT

Lévrier espagnol Classe OUVERTE FEMELLES

GARA DE LA DEHESA EXTREMENA 1er EXCELLENT RCACS

Lévrier espagnol Classe OUVERTE MALE

NERON 2e EXCELLENT

Lévrier espagnol Classe CHAMPION MALE

RAYMA COLLONS CAGUEME - ABSENT

Lévrier espagnol Classe JEUNE MALE

RABILARGO'S CARLOS 1er EXCELLENT Meilleur Jeune
San Agustin del Guadalix Beltrán 2e EXCELLENT
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX BOJI-YERATEL - ABSENT

Lévrier espagnol Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES

ELTCHE DEL SAYAD EL GAZEL - ABSENT
JUCARO SPI BELLADONA 1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race
RAYMA DONETA 2e EXCELLENT

Lévrier espagnol Classe OUVERTE FEMELLES

ERENDIRA A LA COUR DU ROI BOULOU - TRES BON
GRETA DE LA DEHESA EXTREMENA - TRES BON
GREY MOUNTAIN AMARANTA 4e EXCELLENT
NAROOMA D'LUNA - EXCELLENT
San Agustin del Guadalix Asira 3e EXCELLENT
WARLOCK'S RAMERA 2e EXCELLENT

Lévrier espagnol Classe CHAMPION FEMELLES

BARAKA A LA COUR DU ROI BOULOU 2e EXCELLENT
WARLOCKS LUCIR 3e EXCELLENT
ZARANDILLO GUAPA ELEADORA 1er EXCELLENT

Lévrier espagnol Classe NE CONCOURANT PAS FEMELLES

Non présenté

 

CAC-Ausstellung in Greppin am 02.07.2011

Richterin Frau Wilfriede Schwerm-Hahne, D

Rüden Jugendklasse

San Agustin del Guadalix Baruc
Z.: Rodriguez, B.: Günzel
V1, Jgd.-CAC, Jgd.-VDH, bR, BOB

Herzlichen Glückwunsch an Baruc und seine Familie!

 

Jahresausstellung der Galgos Españoles in Gelsenkirchen am 11.06.2011

Richterin Frau Gabriela Veiga ,P

Am 11.06.2011 fand im Gelsenkirchener Windhundrennverein Westfalen-Ruhr die Jahresausstellung der Galgos Españoles statt. 55 Galgos Españoles und ein Baby waren gemeldet, um von der Richterin Frau Gabriela Veiga aus Portugal beurteilt zu werden.

In einem Grußwort im Programmheft hatte Frau Veiga bereits erwähnt, was sie an der Rasse Galgo Español fasziniert:

"Meine Faszination gründet sich in der unberührten, ursprünglichen und primitiven (im Sinne von unverdorben) Aspekten dieser wunderbaren Rasse".

Für unsere Zuchtstätte war dieser Tag ein herrausragender Erfolg:

Eine ganz besondere Freude war es für mich, dass 5 Junghunde aus unserem B-Wurf aus 5 verschiedenen Ländern anwesend waren.

  • Beltrán aus Belgien erhielt das V2 und R.-Jgd.CAC, R.-Jgd.VDH.
  • Boji-Yératel aus Frankreich erhielt das V3.
  • Bucaro aus den Niederlanden erhielt das V4.
  • Breeze KaJa aus Polen erhielt den Titel Jugend-Jahressieger und wurde Beste der Rasse bei den Junghunden.
  • Brisa aus Deutschland erhielt sg 3.

Ein herzliches Dankeschön allen Besitzern, dass ihr da wart und Glückwunsch zu Euren Erfolgen!

Durch Eure Teilnahme wird mir dieser Tag unvergessen bleiben!

Desweitern gab es ein Wiedersehen mit Benero, worüber ich mich sehr gefreut habe!

Danke, Patricia dass Du mir Benero gezeigt hast.

Bei den Sonderwettbewerben erhielt die Zuchtgruppe "San Agustin del Guadalix", bestehend aus Bandolero do Promontório da Lua, Beltrán und Boji-Yératel den 1. Platz.

Am nächsten Tag dann fand ein Leistungscoursing statt und die Hunde hatten die Möglichkeit, ihre sportlichen Fähigkeiten unter Beweis zu stellen. Auch hier war Bandolero do Promóntorio da Lua erfolgreich und er siegte mit der höchsten Punktzahl aus 17 Galgos Españoles. Er erhielt den Wanderpreis der Zuchtstätte Romanows für Schönheit und Leistung.

Der einzige Wehrmutstropfen an diesem Wochenende war eine Verletzung, die sich Asira an der hochgeklappten Schiene der Rennbahn zugezogen hatte und die eine Teilnahme an der Ausstellung und am Coursing unmöglich machte.

Hier sind die Ergebnisse:
http://www.wrv-westfalen-ruhr.de/downloads/110611_CAC_Ergebnisse.pdf

Windhundrennverein Westfalen-Ruhr in Gelsenkirchen
Einmarsch der Galgos Españoles
Rüden Jugendklasse: San Agustin del Guadalix Beltrán aus Belgien, Boji-Yeratel aus Frankreich und Bucaro aus den Niederlanden
San Agustin del Guadalix Boji-Yeratel
San Agustin del Guadalix Bucaro
San Agustin del Guadalix Beltrán
Bandolero
Bandolero do Promontório da Lua, Jahressieger 2011, BOB
San Agustin del Guadalix Breeze KaJa aus Polen, Romanow´s Elmira, San Agustin del Guadalix Brisa aus Deutschland
San Agustin del Guadalix Breeze KaJa
San Agustin del Guadalix Brisa
Brisa
Breeze KaJa und ihr Pokal
Jugend BOB, San Agustin del Guadalix BOB, Rabilargos Carlos BOS
Breeze KaJa, Jahres-Jugendsieger 2011
Randeros Haydée Alba
Zuchtgruppe San Agustin del Guadalix
v. l. n. r.: Beltran, Boji-Yeratel, Bandolero
Benero, Bandolero (Santos), Beltrán, Boji-Yeratel

 

Wandhound Festival 2011, Bourscheid-Plage, Luxembourg

Richter Herr Björn Fritz,D

Rüden Veteranenklasse

Bonito
Z.:unbek., B.: Görtz
V1, Vet.-CAC

Rüden Jugendklasse

San Agustin del Guadalix Beltrán
Z.: Rodriguez, B.: Mosseray-Wolf
V1, Jgd.-CAC, Jgd.-BOB, BOB

Rüden Zwischenklasse

Rayma Dilluns
Z.: Ramos, B.: Decninck
V1, CAC

Rüden Offene Klasse

Rayma Dimarts
Z.: Ramos, B.: Görtz
V1, CAC

Hündinnen Offene Klasse

Nightwind Ricarda
Z.: Kempken, B.: Backhaus
V1, CAC, BOS

Herzlichsten Glückwunsch an Jenny und SAdG Beltrán zum BOB!!!

 

CAC Landessieger-Ausstellung am 25.06.2011 in Trautskirchen

Richterin Frau Ute Lennartz, D

Rüden Jugendklasse

San Agustin del Guadalix Bayano
Z.: Rodriguez, B.: Fuhrmann
sg1

Rüden Offene Klasse

San Agustin del Guadalix Almiro
Z.: Rodriguez, B.: Bauer
V1,CAC, VDH, BOS , Landessieger Nordbayern

Hündinnen Offene Klasse

San Agustin del Guadalix Asira
Z.+B.: Rodriguez
V1, CAC,VDH, BOB, Landessieger Nordbayern

 

CACIB Erfurt am 12.06.2011

Richter Herr Jipping, NL

Rüden Offene Klasse

San Agustin del Guadalix Aéneas
Z.: Rodriguez, B.: Ritzerfeld
V1,CAC,VDH,CACIB, BOB, Landessieger Thüringen

Herzlichen Glückwunsch!

 

Hunting Dog Show in Antoninek, PL, 28 May 2011

Female Junior Class

San Agustin del Guadalix Breeze KaJa
B.: Rodriguez, O.:Janecka
exc. 1, Junior Winner, BOB

Congratulations to Kasia and Breeze KaJa!

Zum Seitenanfang

XXXI Exposición Nacional Monográfica Galgo Español in Madrid, E am 21.05.2011

Am 21.05.2011 fand in Madrid die XXXI Exposición Nacional Monográfica Galgo Español statt.

Zum allersten Mal waren wir mit unseren Galgos Españoles als Aussteller bei diesem beindruckenden Ereignis anwesend. Einige der Aussteller und Hunde waren uns bereits von der Monográfica 2010 in Alagne, Badajoz bekannt.

Die Ausstellung fand am Nachmittag in den Hallen des Messegeländes IFEMA in Madrid statt. Gerichtet wurden die Galgos von Herrn D.Carlos Salas aus Spanien.

Schon lange vor Ausstellungsbeginn waren wir anwesend, um mit den Jägern und Züchtern ins Gespräch zu kommen und natürlich um die anwesenden Galgos Españoles zu bewundern.

Eine ganz besondere Freude war es, dass sich Jenny Mosseray-Wolf mit San Agustin del Guadalix Beltrán, einem Rüden aus unserem B-Wurf, der in Belgien lebt, ebenfalls auf dem Weg nach Madrid gemacht hatten, um an der Monográfica teilzunehmen.

Als Beltrán dann die Jugendklasse bei den Rüden gewann, war unsere Freude unbeschreiblich!

Herzlichen Glückwunsch an Jenny und Beltrán und danke, dass ihr diesen wunderbaren Erfolg möglich gemacht habt!

Unser Rüde Bandolero do Promontórioda Lua zeigte sich von dem Trubel sehr beindruckt und so reichte es "nur" für ein sg für ihn.

Unsere Mädels, Randeros Haydée Alba erreichte in der Championklasse ein V4 und San Agustin del Guadalix Asira wurde in der Offenen Klasse mit V3 bewertet.

Einen großen Erfolg verbuchte Rayma Illa, die Mutter von Haydee und Großmutter unseres A-und B-Wurfes: aus der Veteranenklasse heraus wurde sie beste Hündin und sie erhielt das R-BIS.

Das BIS ging letzendlich an Socrates, gezüchtet von José Antonio Delgado Maya, im Besitz von Elisa Boscolo Pelo aus Italien.

Herzlichen Glückwunsch an Gemma und Elisa!

Hier sind die kompletten Ergebnisse, diesmal auf Spanisch:

RESULTADOS

Muy Cachorros Machos

Randeros Elfo
Miguel Caldentey Juan, de Palma de Mallorca.
Muy Prometedor 1º

Muy Cachorros Hembras

Randeros Elisa
Gemma Ramos-Randeros, de Valencia.
Muy Prometedor 1º

Cachorros Machos

Rufo de la Dehesa Extremeña
Antonio Jesús Cuenca, de Badajoz.
Muy Bueno 1º

Pan Sequito
José Antonio Delgado Maya, de Granada.
Muy Bueno 2º

Jóvenes Machos

San Agustin del Guadalix Beltrán
Christa Rodríguez, de Alemania.
Excelente 1º

San Agustin del Guadalix Beltrán

Ratón del Legionario
Antonio Saraiba, de Toledo.
Excelente 2º

Fidelio
Anne Marie Laboudigue, de Francia.
Excelente 3º

Jóvenes Hembras

Flores
Anne Marie Laboudigue, de Francia.
Excelente 1º. Mejor Joven.

Intermedia Machos

Rayma Dilluns
Marie Decninck.
Excelente 1º

Intermedia Hembras

Born to Dance do Promontorio da Lua
Antonio Jesús Cuenca, de Badajoz.
Excelente 1º. Mejor de Intermedia. CAC

Abierta Machos

Casillas
Jesús Andrés González, de Salamanca.
Excelente 1º. CAC

Banderas de Valle Estrella
de Sebastián Domínguez, de Sevilla.
Excelente 2º

Rayma Dissabte
Miguel Caldentey, de Palma de Mallorca.
Excelente 3º

Nerón
José Antonio Delgado Maya, de Granada.
Excelente 4º

MultiCh. Bandolero do Promontorio da Lua
Christa Rodríguez, de Alemania.
Muy Bueno 1º

Abierta Hembras

Júcaro Spit Beltraneja
Juan Carlos Espino, de Badajoz.
Excelente 1º. RCAC

Greta de la Dehesa Extremeña
Antonio Jesús Cuenca, de Badajoz.
Excelente 2º

Ch. San Agustín de Guadalix Asira
Christa Rodríguez, de Alemania.
Excelente 3º

Júcaro Spi Belladona
Antonio Jesús Cuenca, de Badajoz.
Excelente 4º

Campeones Machos

Sócrates
Elisa Boscolo, de Italia.
Excelente 1º. BIS

Ch. Narek de Valle Estrella
Sebastián Domínguez, de Sevilla.
Excelente 2º

Ch. Fito de la Dehesa Extremeña
Antonio Jesús Cuenca, de Badajoz.
Excelente 3º

Campeones Hembras

Ch. Nisela de Valle Estrella
Sebastián Domínguez, de Sevilla.
Excelente 1º

MultiCh. Bambalina de la Dehesa Extremeña
Antonio Jesús Cuenca, de Badajoz.
Excelente 2º

Agatha de Calathea
Anne Marie Laboudigue, de Francia.
Excelente 3º

MultiCh. Haydée Alba
Christa Rodríguez de Alemania.
Excelente 4º

Veteranos Machos

MultiCh. Huracán de la Dehesa Extremeña
Antonio Jesús Cuenca, de Badajoz.
Excelente 1º

Veteranos Hembras

Rayma Illa
Gemma Ramos-Randeros, de Valencia.
Excelente 1º

Little Lobito Barbarella
Claudia Gaede y Thomas Ebbrecht, de Alemania.
Excelente 2º

Grupo de Cría

De Valle Estrella
Sebastián Domínguez, de Sevilla.

 

Internationale Hundeausstellung in Prag, CZ am 14.05.2011

Richter Herr Vladimir Panuska, CZ

Rüden Jugendklasse

San Agustin del Guadalix Bayano
Z:. Rodriguez, B.: Fuhrmann
sg1

Rüden Offene Klasse

San Agustin del Guadalix Almiro
Z:. Rodriguez, B.: Bauer
V1, CACIB, CAC, BOB

Herzlichen Glückwunsch, Martina und Heide! Ein herzliches Dankeschön, dass Du weiter machst. Der Bub braucht ein wenig Zeit, das wird schon!

 

FCI-Jahrhundertsieger-Ausstellung in Dortmund am 08.05.2011

Richter Herr Rui Oliveira, P

Bandolero do Promontório da Lua gewann unter großer Konkurrenz den einmaligen Titel "FCI-Jahrhundertsieger"!

Rüden Jugendklasse

Rabilargos Carlos
Z.: Stene, B.: Heyningen-Esbach
V1, Jgd.-VDH, Jgd.- CAC, Jugend-Jahrhundertsieger, BOB

San Agustin del Guadalix Beltrán
Z.: Rodriguez, B.: Mosseray-Wolf
V2, R.-Jgd.-VDH, R.-Jgd.-CAC

San Agustin del Guadalix Bayano
Z.: Rodriguez, B.: Fuhrmann
o.B.

Rüden Zwischenklasse

Rayma Dilluns
Z.: Ferrara/Ramos, B.: Decninck
V1,VDH,CAC,R.-CACIB

Hot lsle Cayetano
Z.:Strömquist, B.:Häkansson
V2, R.-VDH

Jucaro Spi Bucanero
Z.: Rosario, B.: Kipar/Gaede/Ebbrecht
V3

Rüden Championklasse

Bandolero do Promontório da Lua
Z.: Cardita, B.: Rodriguez
V1, VDH, CACIB, Jahrhundertsieger

Socrates
Z.: Delgado, B.: Boscolo Pelo
V2, R.-VDH

Andaluz de Calthea
Z.: Navarro-Chavez, B. Rayemakers-Mitzlaff
V3

Rüden Offene Klasse

Kashaya Vivaldo
Z.: Sonntag, B.: Rissmann
V1, VDH, R.-CAC, R.-CACIB

San Agustin del Guadalix Almiro
Z.: Rodriguez, B.: Bauer
V2, R.-VDH

San Agustin del Guadalix Aéneas
Z:. Rodriguez, B.: Ritzerfeld
sg3

Little Lobito Horacio
Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Meissner
fehlt

Hündinnen Jüngstenklasse

Zarandillo Divina Gotzone
Z.+B.: Schute
vv

Hündinnen Jugendklasse

Nightwind Ricarda
Z.: Kempken, B.: Backhaus
V1, Jgd.-VDH, Jgd-CAC, Jugend-Jahrhundertsieger

Hündinnen Zwischenklasse

Zarandillo Querida Camarista
Z.+B.: Schute
V1, VDH, R.-CAC

Born to Dream do Promontório da Lua
Z.:Cardita, B.:Rissmann
V2, R.-VDH

Hündinnen Championklasse

Garbosa de Calathea
Z.: Navarro-Chavez, B.: Rayemakers-Mitzlaff
V1, VDH, CACIB, Jahrhundertsieger, BOS

Biene
Z:--, B.: Klees
V2, R.-VDH

Hündinnen Offene Klasse

Grey Mountain Amaranta
Z.: Osietzki, B.: Heyningen-Esbach
V1, R.-CACIB, VDH, CAC

San Agustin del Guadalix Asira
Z.+B.: Rodriguez
V2, R-VDH

Herzlichen Glückwunsch den Gewinnern und Platzierten!

 

VDH-Europasieger-Ausstellung in Dortmund am 07.05.2011

Richterin Frau Wilfriede Schwerm-Hahne, D

Rüden Jugendklasse

Rabilargos Carlos
Z.: Stene, B.: Heyningen-Esbach
V1, Jgd.-VDH, Jgd.- CAC, EJS

San Agustin del Guadalix Beltrán
Z.: Rodriguez, B.: Mosseray-Wolf
V2, R.-Jgd.-VDH, R.-Jgd.-CAC

Rüden Zwischenklasse

Jucaro Spi Bucanero
Z.: Rosario, B.: Kipar/Gaede/Ebbrecht
V1, CACIB, VDH, CAC, ES, BOB

Rama Dimarts
Z.: Ferrara/Ramos, B.: Görtz
V2, R.-VDH

Rayma Dilluns
Z.: Ferrara/Ramos, B.: Decninck
V3

Hot lsle Cayetano
Z.:Strömquist, B.:Häkansson
V4

Rüden Offene Klasse

Paramour Design of Mine
Z.: Lindsröm, B.: Baader
V1, VDH,R.-CACIB, R.-CAC

Cocolores High Fidelety
Z.:Haas, B.: Baader
V2, R.-VDH

Hündinnen Jüngstenklasse

Zarandillo Divina Gotzone
Z.+B.: Schute
vv

Hündinnen Jugendklasse

Nightwind Ricarda
Z.: Kempken, B.: Backhaus
V1, Jgd.-VDH, Jgd-CAC, EJS

Hündinnen Zwischenklasse

Zarandillo Querida Camarista
Z.+B.: Schute
V1, VDH,R.-CACIB, R.-CAC

Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Romanows Xamara
Z.: Müller, B.: Demacker
V1, VDH

Hündinnen Offene Klasse

Grey Mountain Amaranta
Z.: Osietzki, B.: Heyningen-Esbach
V1, CACIB, VDH, CAC, ES, BOB

Herzlichen Glückwunsch den Gewinnern und Platzierten!

 

CAC Ausstelung in Eilenburg am 07.05.2011

Richterin Frau Piesik, D

Jugendklasse Rüden

San Agustin del Guadalix Baruc
Z.: Rodriguez, B.: Günzel
V1, Jgd.-CAC, Jgd.-VDH, BR ,BOB

Siegerklasse Hündinnen

Little Lobito Francisca
Z.: Gaede/Ebbrecht, B.:Thume
fehlt

 

CAC-Ausstellung in Mertingen am 23.04.2011

Richterin Frau Brigitte Suligoi, CH

Rüden Offene Klasse

San Agustin del Guadalix Almiro
Z.: Rodriguez, B.: Bauer
V1, VDH, CAC, BR, BOS

Rüden Siegerklasse

Romanows Xanthos
Z.: Müller, B.: Backhaus
V1, VDH

Hündinnen Jugendklasse

Nightwind Ricarda
Z.: Kempken, B.: Backhaus
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BH, Jgd.-BOB, BOB

Internationale Hundeausstellung in Budweis, CZ am 23.04.2011

Rüden Offene Klasse

Bandolero do Promontório da Lua
Z.. Cardita, B.: Rodriguez
V1,CACIB,CAC,BOS

Hündinnen Offene Klasse

San Agustin del Guadalix Asira
Z.+B.: Rodriguez
V1,CACIB,CAC,BOB

 

CAC-Ausstellung in Dresden am 23.04.2011

Richter Herr Dr.Tesics, H

 

Rüden Jüngstenklasse

San Agustin del Guadalix Baruc
Z.: Rodriguez, B.: Günzel
vv,Jüngsten-BOB,Jüngsten-BIS

Rüden Offene Klasse

San Agustin del Guadalix Aéneas
Z.: Rodriguez, B.: Ritzerfeld
V1, VDH, CAC,BOB

 

Landessiegerausstellung in Hoope am 22.04.2011

Richter Herr Dr. Erich Zimmermann, D

Rüden Jüngstenklasse

San Agustin del Guadalix Bayano
Z.:Rodriguez, B.: Fuhrmann
vsp

Rüden Zwischenklasse

Jucaro Spi Bucanero
Z.: Espino, B:: Gaede/Kipar
V1,CAC,VDH, bR,LS Weser-Ems

Hündinnen Offene Klasse

Cherry Carola van de Wilgensloot
Z:. Vredefeldt, B.: Haas
V 1, CAC, VDH

Little Lobito Hormiga
Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Kipar
V 2, Res.-CAC, Res.-VDH

Hündinnen Veteranenklasse

Cocolores Anywhere
Z.+B: Haas
V 1, Vet.-CAC, Vet.-VDH, BOB, LS Weser-Ems 2011

 

Solitude-Rennen in Sachsenheim am 17.04. 2011

1. Vorlauf, 480m:

1. San Agustin del Guadalix Asira: 32,72 sec.
2. Bandolero do Promontório da Lua: 33,89 sec.
3. Randeros Haydée Alba: n.d.

Finale, 480m:

1. San Agustin del Guadalix Asira: 32,40 sec.
2. Bandolero do Promontório da Lua: 35,41 sec.

CAC-Ausstellung in Schwarzenfeld am 02.04.2011

Richter Herr Manfred Langer, D


Rüden Jüngstenklasse:

San Agustin del Guadalix Baruc
Z.: Rodriguez, B.: Günzel
o.B.

 

San Agustin del Guadalix Bayano
Z.: Rodriguez, B.: Fuhrmann
o.B.

Rüden Offene Klasse:

Littel Lobito Gonzales
Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Noel
V1, VDH, CAC, bR, BOB

San Agustin del Guadalix Almiro
Z.: Rodriguez, B.: Bauer
V2, R.-VDH, R.-CAC

Hündinnen Offene Klasse:

San Agustin del Guadalix Asira
Z+B.: Rodriguez
V1, VDH, CAC, bH, BOS

1. Platz Paarklasse:
San Agustin del Guadalix Almiro und Asira

Bild: Tanja Noel

Bild: Tanja Noel

Bild: Tanja Noel

Bild: foto@picturegrafie.de

 

Nationales Rennen am 03.04.2011 in Schwarzenfeld

Ergebnisse vom Sonntag

Asira war erfolgreich in ihrem ersten "offiziellen" Rennen:

1. Vorlauf, 480 m:

1. Bandolero do Promontório da Lua: 31,54 sec.
2. San Agustin del Guadalix Asira: 31,76 sec.
3. Eve 34.98 sec.

Finale, 480 m:

1. San Agustin del Guadalix Asira: 31.34 sec., Schönheit +Leistung
2. Bandolero do Promontório da Lua: 34.41 sec.
3. Eve: n.d.

Bild: foto@picturegrafie.de

 

Internationale Hundeausstellung in München am 20.03.2011

Richter Herr Andras Korozs, HU

Rüden Offene Klasse

Socrates
Z: Delgado Maya, B.: Boscolo Pelo
V1, VDH, CAC, CACIB, BOB

San Agustin del Guadalix Almiro
Z.: Rodriguez, B.: Bauer
V2, R-VDH, R-CAC, R-CACIB

 

CAC-Ausstellung Langerwisch am 29.01.2011

Richter Herr Elmar Sistermann, D

Rüden Jugendklasse

Jucaro Spi Bucanero
Z.: Rosario, B.:Gaede/Ebbrecht/Kipar
V1,-J-BOB,J-VDH J-CAC, BOB

Rüden Offene Klasse

San Agustin del Guadalix Aéneas
V1,VDH, CAC
Z.: Rodriguez, B.: Ritzerfeld

Hündinnen Jugendklasse

Born to Dream do Promontorio da Lua
V1,J-VDH,J-CAC, BOS
Z.:Cardita, B.:Rissmann

 

CACIB und CAC in Nürnberg am 15. und 16.01.2011

CACIB in Nürnberg am 15.01.2011

Richter Herr Elmar Sistermann, D

Rüden Zwischenklasse

 

San Agustin del Guadalix Almiro
Z.: Rodriguez, B.: Bauer
V1, VDH, CAC, CACIB, BOB

Rüden Offene Klasse

 

Socrates
Z: Delgado Maya, B.: Boscolo Pelo
V1, VDH, R.-CAC, R.-CACIB,

Hündinnen Jugendklasse

 

Nightwind Ricarda
Z.: Kempken, B.: Backhaus
V1, Jgd.- VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-BOB

Ergebnisse der CAC-Ausstellung am 16.01.2011

Richterin Frau Wilfriede Schwerm-Hahne, D

Rüden Offene Klasse

 

Socrates
Z: Delgado Maya, B.: Boscolo Pelo
V1, VDH, CAC, CACIB,

Hündinnen Jugendklasse

 

Nightwind Ricarda
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd. -BOB

Hündinnen Zwischenklasse

 

San Agustin del Guadalix Asira
Z.+B.: Rodriguez
V1, VDH, CAC, BOB