Home
Aktuelles
Der Galgo- Español
Über mich
Meine Hunde
Zuchtstätte
Würfe
Ergebnisse
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2011
Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2013
Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2017
Therapiehund
Bürohunde
Presse
Links
Kontakt

Ergebnisse 2010

 


Nationale und Internationale Rassehundeausstellung in Kassel am 11.und 12.12. 2010 in Kassel

Jeweils drei Galgos Españoles waren für die Nationale und Internationale Hundeausstellung in Kassel gemeldet. In den weihnachtlich geschmückten Hallen präsentierten sich am Samstag leider nur zwei Rassevertreter, da San Agustin del Guadalix Aéneas in den Schneemassen auf der Autobahn gestrandet war.

Eine besondere Freude war, dass es am Sonntag ein Wiedersehen mit San Agustin del Guadalix Aviedo und seinen Besitzern gab.

Der kleine San Agustin del Guadalix Béla hat seinen ersten Ausstellungsbesuch und die Übernachtung im Hotelzimmer als Begleiter für seine große Schwester mit Bravour absolviert.

Hier die Ergebnisse:

Nationale Rassehundeausstellung am 11.12.2010 in Kassel

Richter Herr Gunnar Nymann, DK

Rüden Jugendklasse

Rayma Dimarts
Z.: Ramos/ Ferrara, B.: Görtz
sg1

Rüden Offene Klasse

San Agustin del Guadalix Aéneas
Z.: Rodriguez, B.: Ritzerfeld
fehlt

Hündinnen Championklasse

San Agustin del Guadalix Asira
Z.+B.:Rodriguez
V1, VDH, BOB

 

Internationale Hundeausstellung am 12.12. 2010 in Kassel

Richterin Frau Caroline van Zanden-Boomgaard, NL

 

Rüden Jugendklasse

Nightwind Rough and Ready
Z.: Kempken, B.: Lempens
genügend

Hündinnen Jugendklasse

Zarandillo Querida Chiribita
Z.: Schute, B.: Wernecke
sg1

Hündinnen Championklasse

San Agustin del Guadalix Asira
Z.+B.: Rodriguez
V1, VDH, CACIB, BOB

 

Internationale Hundeausstellung am 04.12.2010 in Wels, Österreich

Richter Herr Laszlo Erdös, H

Rüden Zwischenklasse

San Agustin del Guadalix Almiro
Z.: Rodriguez, B.: Bauer
V1, CACA, CACIB, BO
B

Herzlichen Glückwunsch an Martina und Almiro!

 

European Dog Show am 02.10.2010 in Celje, Slowenien

Richterin Frau Libuse Ubrova, CZ

Rüden Jugendklasse

Rayma Dissabte
Z.: Gil Ferrara, B.:Caldentey
V1, Jgd.-CAC, Jgd-. EDW, Jgd.-BOB

 

Rüden Offene Klasse

Paquirri do Promontório da Lua
Z.: Cardita, B.: Turzo
V1, CAC

Bandolero do Promontório da Lua
Z.. Cardita, B.: Rodriguez
V2, R.-CAC

Rüden Championklasse

Andaluz de Calathea
Z.: Navarro, B.: Rayemakers
V1, CAC, CACIB; EDW, BOB

Socrates
Z.: Delgado, B.: Boscolo Pelo
V2, R .- CAC

 

Hündinnen Zwischenklasse

San Agustin del Guadalix Asira
Z.+B.: Rodriguez
V1, CAC

 

Hündinnen Offene Klasse

Randeros Haydée Alba
Z.: Ramos Burches, B.: Rodriguez
V1, CAC

Grey Mountain Azucena
Z. Osietzki, B.: Klys
V2, R.- CAC

 

Hündinnen Championklasse

Albufera
Z. + B.:Boscolo Pelo
V1, CAC, CACIB; EDW

Garbosa de Calathea
Z.: Navarro, B.: Rayemakers
V2, R.-CAC,

Nefertiti de Valle Estrella
Z.: Ramirez Castro, B.: Hollesch
V3

Ellestine Beneficium
V4

Mit diesem Ergebnis vollendete Haydée knapp 9 Wochen nach der Geburt und Aufzucht ihres 11-er Wurfes das slowenische Championat.

Ganz besonders freut uns, dass Asira im Alter von knapp 19 Monaten ihr erstes „Erwachsenen- Championat“ erhielt und somit die Berechtigung zum Start in die Championklasse hat.

 

17th Special Euro Sighthound Club Show am 01.10.2010 in Velenje, Slowenien

Richter Herr Makaritis Stelios, GR

 

Rüden Offene Klasse

Bandolero do Promontório da Lua
Z.. Cardita, B.:Rodriguez
V1, CAC

Rüden Championklasse

Socrates
Z.: Delgado, B.: Boscolo Pelo
V2, R.-CAC

Andaluz de Calathea
Z.: Chavez, B.: Rayemaker
V1, CAC, bester Rüde

 

Hündinnen Zwischenklasse

San Agustin del Guadalix Asira
Z.+B.:
Rodriguez
V1, CAC

 

Hündinnen Offene Klasse

Randeros Haydée Alba
Z.: Ramos Burches, B.:
Rodriguez
V1, CAC

 

Hündinnen Championklasse

Garbosa de Calathea
Z:: Cahvez, B.: Rayemaker
V1, CAC, beste Hündin, BOB


Internationale Hundeausstellung am 09.10.2010 in Budweis, CZ

Richterin Frau Rita Reyniers, B

 

Rüden Offene Klasse

Bandolero do Promontório da Lua
Z.. Cardita, B.:
Rodriguez
V1, CAC, CACIB; BOB

Hündinnen Zwischenklasse

San Agustin del Guadalix Asira
Z.+B.:
Rodriguez
V1, CAC, CACIB

 

Deutscher Coursingsieger 2010 in Trautskirchen am 25.09.2010

 

Am 25.09.2010 liefen die Galgo Españoles um den Titel "Deutscher Coursingsieger 2010" in Trautskirchen.

Bei den Hündinnen siegte Romanows Camee, bei den Rüden holte sich Randeros Humberto- ein Bruder unserer Haydée-, den Titel, was uns natürlich ganz besonders gefreut hat!.

Herzlichste Glückwünsche den Gewinnern!

Rüden:

1. Platz Randeros Humberto Petrowitz 162 Punkte, DCS, CACC
2. Platz Romanows Cid Campeador Bercher 159 Punkte, R-CACC
3. Platz Bandolero do Promontório da Lua Rodriguez 156 Punkte
4. Platz Bead of Happiness Beneficium Ritzerfeld 156 Punkte

Hündinnen:

1. Platz Romanows Camee Felix 169 Punkte, DCS
2. Platz Romanows Cazadora Wahode 101 Punkte, CACC
3. Platz Romanows Conshita Löhr 101 Punkte, R-CACC
4. Platz Dona Belana del Ninos Vencedores Gerdes 101 Punkte
5. Platz San Agustin del Guadalix Asira Rodriguez 157 Punkte

 

WSO-Leistungscoursing in Trautskirchen am 05.09.2010

 

1. Platz, 109 Punkte, CACC: Bandolero do Promontório da Lua

2. Platz, 108 Punkte, R-CACC: San Agustin del Guadalix Asira

 

ÖKWZR Klubsiegerschau am 15.08.2010 in Grafenegg, Österreich

Richterin Frau Gabriele Schröter, D

 

Rüden Offene Klasse

San Anton Gucchi
Z.: unbekannt, B.: Fleischmann
gut

Rüden Championklasse

Bandolero do Promontório da Lua
Z.: Cardita, B.:
Rodriguez
V2, R.-CACA

Little Lobito Gonzales
Z.: Gaede/ Ebbrecht, B.: Noel
V1, CACA, Klubsieger, BOB

 

Hündinnen Zwischenklasse

San Agustin del Guadalix Asira
Z.+B.:
Rodriguez
V1, CACA, BOS

Schlossfräulein

 

FCI-Eurosighthound am 14.08.2010 in Grafenegg in Österreich

Richter Herr Björn Fritz, D

 

Rüden Jugendklasse

San Agustin del Guadalix Almiro
Z.:
Rodriguez, B.: Bauer
V1, FCI-Junior Eurosighthoundwinner, Jugendbester

Rüden Championklasse

Little Lobito Gonzales
Z.: Geade/Ebbrecht, B.: Noel
V2, R.-CACA

Bandolero do Promontório da Lua
Z.: Cardita, B.:
Rodriguez
V1, CACA, FCI Eurosighthoundwinner, BOS

 

Hündinnen Jugendklasse

San Agustin del Guadalix Asira
Z.+B.: Rodriguez
V1, FCI -Junior Eurosighthoundwinner, Jugendbeste, Jgd.- BOB, selected into group X

Romanows Cazadora
Z.: Müller, B.: Kopcsek/Wahode
V1, CACA, FCI-Eurosighthoundwinner, BOB

 

Donaueschinger Windhundfestival am 07.08.2010 in Donaueschingen, D

Richter Herr Björn Fritz, D

Rüden Jugendklasse

Rayma Dimarts
Z.: Gil/Ramos, B.: Görtz
V2, R.-Jgd.-VDH, R.-Jgd.-CAC

Rayma Dilluns
Z.: Gil/Ramos
V3

San Agustin del Guadalix Almiro
Z.:
Rodriguez, B.: Bauer
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jugend-Winner Donaueschingen, Jgd.- BOB

 

Rüden Championklasse

Bandolero do Promontório da Lua
Z.: Cardita, B::
Rodriguez
V1, VDH, Winner Donaueschingen, BOB

 

Hündinnen Jugendklasse

Zarandillo Querida Chiribita
Z.: Schute, B.: Wernecke
V2, R-Jgd.- VDH, R.-Jgd.-CAC

 

San Agustin del Guadalix Asira

Z.+B.: Rodriguez

V1, jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jugendwinner Donaueschingen, Jgd.-BOB

Photos by Ute Lennartz

Many thanks to Helén Wieslander, Knallasen´s kennels, Sweden, for handling our youngster Asira in the main ring.

 

Landessiegerzuchtschau am 18.07.2010 in Klaffenbach, D

Richter Herr František Bouček, CZ

Rüden Jugendklasse

San Agustin del Guadalix Aéneas
Z.: Rodriguez, B.: Ritzerfeld
V1, Jgd.-CAC; Jgd.-VDH; Jugendbester; Landesjugendsieger Sachsen 2010

Rüden Championklasse

Bead of Happiness Beneficium
Z.: Janecka, B.: Ritzerfeld
V1, VDH, BR, Landessieger Sachsen 2010, BOB

Mit diesem Ergebniss erfüllt Aéneas die Vorraussetzungen zum Jugendchampion DWZRV und VDH. Herzlichen Glückwunsch an Familie Ritzerfeld!

 

CAC Ausstellung am 17.07.2010 in Mammendorf

Richter Herr Wolfgang Baumann

Rüden Jugendklasse

San Agustin del Guadalix Almiro
Z.: Rodriguez, B.: Bauer
V1, Jgd.-CAC, Jgd.-VDH, Jgd.-BOB, BOB, 4. der FCI-Gruppe X

Rüden Championklasse

Romanow's Berryll
Z.: Müller, B.: Backhaus
V1, VDH

 

Verbandssieger-Ausstellung am 10.07.2010 in Köln

Anlässlich der Verbandssiegerausstellung in Köln wurden die Ehrungen der DWZRV-Sieger des Jahres 2009 vorgenommen.

Wir freuen uns, dass Bandolero do Promontório da Lua (Santos) diesen Kombinatsionstitel aus Schönheit und Leistung mit der höchstmöglichen Punktezahl erreicht hat.

Richter Herr Manfred Langer, D
Richter für die FCI Gruppe 10 Frau Waltraud Peschges, D

Hündinnen Veteranen Klasse

Little Lobito Barbarella
Z.+B. Gaede/Ebbrecht
V1, Vet.-CAC, Vet.-VDH, Vet.-BOB

Hündinnen Zwischenklasse

Little Lobito Ingrid
Z.: Gaede/ Ebbrecht, B.: Querfurth
V1, CAC, VDH, VS, BOB

Hündinnen Jugendklasse

San Agustin del Guadalix Asira
Z.+B.: Rodriguez
V1, Jgd.-CAC, Jgd.-VDH, Jgd.-VS, Jgd-BOB, Jgd.- BEST IN SHOW

Foto Copyright (C) 2010 J. Scotland.

 

CAC-Ausstellung in Trautskirchen am 26.06.2010

Richter Herr Wolfgang Baumann, D

Rüden Zwischenklasse

San Agustin del Guadalix Almiro
Z.: Rodriguez, B.: Bauer
V1

Hündinnen Zwischenklasse

San Agustin del Guadalix Asira
Z.+B.: Rodriguez
V1, CAC, VDH, bH, BOB

 

Internationale Ausstellung in Klagenfurt, A am 13.06.2010

Richter Herr Peter Mazura, A
Richter Group 10 Herr Günther Ehrenreich, A

Rüden Offene Klasse

Bandolero do Promontório da Lua
Z.: Cardita, B.: Rodriguez
sg1

Hündinnen Zwischenklasse

San Agustin delGuadalix Asira
Z. +B.: Rodriguez
V1, CACA, CACIB, BOB, 4te FCI Group 10

 

Internationale Ausstellung in Klagenfurt, A am 12.06.2010

Richter Herr Miro Zlojutro, HR
Richter Group 10 Herr Robert Blümel, A

Rüden Offene Klasse

Bandolero do Promontório da Lua
Z.: Cardita, B.: Rodriguez
V1, CACA, CACIB, BOB, 5ter FCI Group10

Hündinnen Zwischenklasse

Z.+B.: Rodriguez
San Agustin delGuadalix Asira
V1, CACA, CACIB, BOS

 

Galgo-Jahresausstellung in Hünstetten am 05.06.2010

Richterin: Frau Gabriele Schröter, D

Rüden Ehrenklasse

Romanow’s Xanadu
Z.+ B.: Müller

Rüden Veteranenklasse

Cerunnos DaCapo
Z.: Ripke/Nau, B.: Becker
V1, V-CAC, VDH, V-BOB

Romanow’s Valentino
Z.: Müller, B.: Schwerm-Hahne/Löhr
V2, V-R-CAC R-VDH

Rüden Jugendklasse

Rayma Dilluns
Z.: Gil/ Ramos, B.: Decninck
V1, J-CAC, J-VDH, JJS

San Agustin del Guadalix Almiro
Z.: Rodriguez, B.: Bauer
V2, J-R-CAC, J- R-VDH

Cocolores High Fidelity
Z.: Haas, B.: Baader
V3

Rayma Dimarts
Z.: Gil/Ramos, B.: Görtz
fehlt

Rüden Zwischenklasse

Don Carlos del Niños Vencedores
Z.: Hübchen, B.: Graessli
Sg1

Rüden Offene Klasse

Paramour Design of Mine
Z.: Lindström, B.: Baader
V1, R-CAC, VDH

Paramour Disarm with Charme
Z.: Lindström, B.: Müller
V2, R-VDH

Paramour Celebrate the Great
Z.: Lindström, B.: Bolten
V3

Dandy
Z.:Oudin, B.: onthier
fehlt

Rüden Gebrauchshundeklasse

Zarandillo Guapo Enredador
Z.: Schute, B.: Röcker
V1, CAC, VDH, BR, JS, GH-BIS

Randeros El Greco
Z.: Ramos Burches, B.: Günther
V2, R-VDH

Rüden Siegerklasse

Bandolero do Promontório da Lua
Z.: Cardita, B.: Rodriguez
V1, VDH

Romanow’s Belami
Z.: Müller, B.: Becker
V2, R-VDH

Kashaya Vivaldo
Z.: Sonntag, B.: Rißmann
V3

Rayma Collons Cagueme
Z.: Gil/Ramos, B.: Graizely
V4

Veteranenklasse Hündinnen

Romanow’s Valencia
Z.+ B.: Müller
V1, V-CAC, VDH

Romanow’s Vasquita
Z.: Müller, B.: Reiß
V2, V-R-CAC/R-VDH

Little Lobito Barbarella
Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht
V3

Little Lobito Clara
Z. Gaede/Ebbrecht,B.: Müller
V4

Hündinnen Jüngstenklasse

Zarandillo Querida Chiribita
Z.: Schute, B.: Wernecke
vv1

Born to Dream Promontório da Lua
Z.: Cardita, B.: Rißmann
vv2

Hündinnen Jugendklasse

Little Lobito Ingrid
Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Querfurth
V1, J-CAC, J-VDH, JJS, J-BOB

San Agustin del Guadalix Asira
Z.+ B.: Rodriguez
V2, J-R-CAC, J-R-VDH

Romanow’s Dicha
Z.: Müller, B.: Felix
Sg3

Hündinnen Offene Klasse

Little Lobito Hada
Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Pouch
V1, CAC,VDH

Little Lobito Hilda
Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht
V2, R-CAC,R-VDH

Romanow’s Cazadora
Z.: Müller, B.: Kopcsek
V3

Little Lobito Francisca
Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Thume
V4

Dona Juanita of Little Milwaukee
Z.: Reuser, B.: Völkel-Halilovic
V

Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Romanow’s Xamara
Z.: Müller, B.: Demacker
V1, VDH

Hündinnen Siegerklasse

Romanow’s Camee
Z.: Müller, B.: Felix
V1, VDH, JS, BH, BOB

Romanow’s Bonanova
Z.: Müller, B.: Demacker
V2, R-VDH

Biene
Z.: – , B.: Klee
V3

Little Lobito Dama de Juny
Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Querfurth
V4

Garrocha de Calathea
Z.: Chavez, B.: Schmitjes
zurückgezogen

 

CAC-Ausstellung in Ingolstadt am 29.05.2010

Richter Herr Dr. Erich Zimmermann, D

Rüden Jugendklasse
San Agustin del Guadalix Almiro
Z.: Rodriguez, B.: Bauer
V1, Jgd- CAC, Jgd.-VDH, Jgd.-BOB

Rüden Championklasse
Romanows Beryll
Z.: Müller, B.: Backhaus
V1, VDH, BOB

 

Internationale Hundeausstellung in Litoměřice, CZ am 22.05.2010

Richter Herr František Bouček, CZ

Mit gerade mal 15 Monaten startete Asira das erste Mal in der Erwachsenenklasse.

Vorgeführt beim Stechen ums BOB durch Jeffrey Brendecke , "stahl sie ihrem Vater Santos sogleich die Show".

Santos erfüllt mit diesem Ergebnis die Voraussetzung für den Titel "Internationalen Schönheits-Champion".

Rüden Offene Klasse
Bandolero do Promontório da Lua
Z.: Cardita, B.: Rodriguez
V1, CAC, CACIB, BOS

Hündinnen Zwischenklasse San Agustin del Guadalix Asira
Z.+ B.: Rodriguez
V1, CAC, CACIB, BOB

Die folgenden Fotos erscheinen mit der freundlichen Genehmigung von Frau Eva Mizerová, Prag, www.elfka.wbs.cz. Die ganze Sammlung der Bilder von ihr zu diesem Anlass finden Sie unter:

CACIB Litoměřice, 22.5.2010 - Galgo Español, Kennel "San Agustin del Guadalix"

 

Europa-Sieger-Ausstellung in Dortmund am 09.05.2010

Richterin Frau Birgit Piesik, D

Am 09.Mai 2010 fand in Dortmund die VDH-Europasieger-Ausstellung statt. Insgesamt waren drei "Guadalixe" vertreten. San Agustin del Guadalix Aéneas erhielt bei den Rüden den Titel "VDH-Europa-Jugendsieger 2010". Wir gratulieren den Besitzern Susi und René Ritzerfeld ganz herzlich und bedanken uns, dass sie diesen Erfolg ermöglicht haben.

Rüden Jüngstenklasse
Rayma Dimarts
Z.: Gil Ferrara, B.: Görtz
vv

Rüden Jugendklasse
San Agustin del Guadalix Aéneas
Z.: Rodriguez, B.: Ritzerfeld
V1, Jgd.-CAC, Jgd.-VDH, Europa-Jugendsieger

Cocolores High Fidelety
Z.: Haas, B.: Baader
V2, R-Jgd.-CAC, R-Jgd.-VDH
San Agustin del Guadalix Almiro
Z.: Rodriguez, B.: Bauer
sg3

Rüden Championklasse
Bandolero do Promontório da Lua
Z.: Cardita, B.: Rodriguez
V1, VDH, R-CACIB

Rüden Gebrauchshundeklasse
Zarandillo Guapo Enredador
Z.: Schute, B.: Röcker
V1, CAC, VDH, CACIB, Europasieger, BOB

Rüden Offene Klasse
Paramour Design of Mine
Z.: Lindström, B.: Baader
V1, VDH, R-CAC

Hündinnen Jüngstenklasse
Zarandillo Cherida Chiribita
Z.: Schute, B.: Wernecke vv

Hündinnen Jugendklasse
Cocolores Harati
Z.+B.: Haas
V1, Jgd.- CAC, Jgd.-VDH, Europa-Jugendsieger
San Agustin del Guadalix Asira
Z.+B.: Rodriguez
V2, R-Jgd.- CAC, R-Jgd.-VDH

Hündinnen Zwischenklasse
Grey Mountain Amaranta
Z.: Osietzki, B.: Heyningen-Esbach
V1, VDH, CAC, R-CACIB

Hündinnen Championklasse
Romanows Bonanova
Z.: Müller, B.: Demacker
V1, VDH, CACIB, Europasieger, BOS
Biene
Z.;-, B.: Klees
V2, R-VDH

Randeros Haydée Alba
Z.: Ramos Burches, B.: Rodriguez
V3

 

Landessiegerausstellung in Greppin am 24.04.2010

Richterin Frau Gielisse, NL

Rüden Jugendklasse
San Agustin del Guadalix Aéneas
Z.: Rodriguez, B.: Ritzerfeld
V1, Jgd.-CAC, Jgd.-VDH, Jgd.-Landessieger Sachsen-Anhalt/ Niedersachsen, BOB

San Agustin del Guadalix Almiro
Z.: Rodriguez, B.: Bauer
V2, R-Jgd.-CAC, R-Jgd.-VDH

Hündinnen Jugendklasse
Romanows Dicha
Z.: Müller, B.: Felix
sg1

Hündinnen Championklasse
Romanows Camée
Z.: Müller, B.: Felix
V1, VDH, Landessieger Sachsen-Anhalt/ Niedersachsen, BOS

 

Ergebnisse Concurso in Alagne, E am 17.04.2010

Richter Herr Jesús García de Lera, E

BIS Erwachsenenklasse
Nina
B.: Rafael Salguero (Valle de Santa Ana, Badajoz)

BOS Erwachsenenklasse
Casillas
B.: Jesús Andrés González (Villoria, Salamanca)

BIS Jugendklasse
Sol
B.:Jesús Andrés González (Villoria, Salamanca)

BOS Jugendklasse
Olivia
B.:José Santiago Márquez de Los Santos (Badajoz)

BIS Jüngstenklasse
Jara
B.: Emilio González (Villoria, Salamanca)

BOS Jüngstenklasse
Chileno
B.:Antonio Manuel González (Arroyo de la Luz)

 

Monográfica del Galgo Español in Alange, E am 17.04.2010

Richterin: Gemma Ramos Burches/E

Rüden Jüngstenklasse
Jucaro Spi Bucanero
Z.: Espino Rosario, B.: Cuenca González
sg1

Rüden Jugendklasse
Fito de la Dehesa Extremeña
Z.+ B.: Cuenca González
V1
Little Lobito Indigo
Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Petri-Böhnke
V2

Rüden Siegerklasse
Huracán de la Dehesa Extremeña
Z.: - , B.: Cuenca González
V1, Rappel-CAC, BOS

Hündinnen Jüngstenklasse
Jucaro Spi Bella Dona
Z.: Espino Rosario, B.: Cuenca González
sg1
Jucaro Spi Beltraneja
Z.+ B.: Espino Rosario
sg2
Sabiduría el Legionario
Z.+ B.: Saraiba del Pino
g

Hündinnen Jugendklasse
Little Lobito Irma
Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht
V1
Greta de la Dehesa Extremeña
Z.+ B.: Cuenca González
V2
Reina
Z.+ B.: Legido de la Torre
V3
Olivia
Z.+ B.: Legido de la Torre
ungd.

Hündinnen Offene Klasse
Nelly
Z.+ B.: Espino Rosario
V1, CAC, BOB, BIS
Randeros Hola Carola
Z.: Ramos Burches, B.: Cuenca Gonzáles
V2, RCAC
Dama de Calathea
Navarro/Chavez, B.: du Ror Hazard
V3
Rayma LaClaudia
Z.: Gil/Ramos, B.: Gaede/Ebbrecht
V4
Little Lobito Hilda
Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht
V

Hündinnen Siegerklasse
Albufera
Z.+ B.: Boscolo Pelo
V1

Bambalina de la Dehesa Extremeña
Z.+ B.: Cuenca González
V2

Hündinnen Veteranenklasse
Little Lobito Barbarella
Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht
V1

 

Landessiegerausstellung in Schwarzenfeld am 10.04.2010

Richterin Frau Doris Getzinger, A

Drei Galgos Españoles waren gemeldet zur Landessieger-Ausstellung in Schwarzenfeld, alle aus einem "Stall". Almiro vollendete mit diesem Ergebnis den Titel "Deutscher Jugend-Champion" DWZRV. Herzlichste Glückwünsche und danke an Martina, die dies ermöglicht hat.

Rüden Jugendklasse
San Agustin del Guadalix Almiro
Z.: Rodriguez, B.: Bauer
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, bR, Jgd.- Landessieger Nordbayern

San Agustin del Guadalix Aéneas
Z.: Rodriguez, B.: Ritzerfeld
V2, R-Jgd.-VDH, R-Jgd-CAC

Hündinnen Jugendklasse
San Agustin del Guadalix Asira
Z.+B.: Rodriguez
V1, Jgd.-VDH, Jgd.- CAC, Jgd.-Landessieger Nordbayern, BOB

 

CAC-Ausstellung am 03.04.2010 in Mertingen

Mit der CAC-Ausstellung in Mertingen haben wir die diesjährige Außen- Ausstellungssaison eröffnet. Unserem Youngster Asira gelang es, das VDH- und das DWZRV- Jugend-Championat zu vollenden.

Im Ehrenring erreichte Asira dann das 2nd Best in Show.

Auch in der Paarklasse waren Almiro und Asira erfolgreich: Das schwarze Geschwisterpaar konnte sich den 1. Platz erlaufen.

Richterin Frau Marie Christine Delabelle, B

Rüden Jugendklasse
San Agustin del Guadalix Almiro
Z.: Rodriguez, B.: Bauer
V1, Jgd. -VDH, Jgd.-CAC

Rüden Siegerklasse
Romanows Beryll
Z.: Müller, B.: Backhaus
V1, VDH, bR

Hündinnen Jugendklasse
San Agustin del Guadalix Asira
Z.+B.: Rodriguez
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOB, 2nd BIS